ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Летающий КамАЗ - это реальность. Грузовики, самосвалы и автобусы концерна "КамАЗ" в ближайшее время станут лидерами автомобильного парка Краснодарского края.

29/06/2006 08:59:10 
Новости КАМАЗ
Стремление "КамАЗа" завоевать кубанский рынок совпадает с желанием краевых властей привести на дороги региона одного из ведущих автогигантов мира. Подтверждением этого стали Дни "КАМАЗА" в Краснодарском крае.

На площади перед мэрией кубанской столицы первый вице-губернатор края Александр Ремезков и генеральный директор группы предприятий ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин перерезали традиционную красную ленточку в знак открытия Дней "КамАЗа".

- "КамАЗ" очень много значит для Кубани, - заявил на церемонии открытия Александр Ремезков, - 70 процентов нашего автопарка выпущено в цехах "КамАЗа". Поэтому мы хотим, чтобы центры продажи и техобслуживания данной группы компаний развивались у нас в крае.

На выставке-презентации были представлены 17 грузовиков и один автобус - новая техника для разных отраслей экономики - сельского хозяйства, строительного сектора, коммунального хозяйства. Центром выставки стал "КамАЗ-мастер экстрем" - грузовик-вездеход, который являлся неоднократным победителем автомарафонов "Париж - Дакар" и "Париж - Москва - Пекин". На этих ралли, как известно, апробируются все технические новинки автомобилей.

Не удержался от интереса и подошел к "летающему грузовику" первый вице-губернатор края Александр Ремезков. Забравшись на место водителя (а кабина "КамАЗа" находится на высоте более метра от земли), он попробовал себя в роли пилота десятитонного железного мустанга. Эта короткая смена роли, по всей видимости, произвела на вице-губернатора большое впечатление, поскольку выйдя из кабины, он заметил: "Да, вот это агрегат, серьезный, сильный..."

Результатом проведения дней "КамАЗа" на Кубани станет подписание соглашения о сотрудничестве между Краснодарским краем и концерном. Комментируя такое решение, генеральный директор ОАО группы компаний "КамАЗ" Сергей Когогин сказал:

- Подобные договора мы подписываем с ведущими российскими регионами, которые наиболее быстро развиваются. Краснодарский край в этом смысле уже является нашей вотчиной - более 50 000 автомобилей марки "КамАЗ" ежедневно выходят на дороги края. При этом могу ответственно заявить, что только кузов, внешний вид грузовиков остаются прежними, легко узнаваемыми для покупателей. Все остальное, вся "начинка" меняется и отвечает современным требованиям машины такого класса.

После официальной церемонии открытия на краснодарском ипподроме состоялся тест-драйв автомобиля "КамАЗ".

...Рычащую, летающую по кочкам ипподрома машину в такой краснодарской жаре вполне можно было принять за мираж. Ведь серийные модели с обычным водителем так - точно не могут. Но вчера это стало реальностью - ведь на трассе неповторимый "КамАЗ-мастер-экстрем", за рулем которого - легенда автоспорта Фирдаус Кабиров, неоднократный призер, победитель различных ралли, в том числе и знаменитого "Дакара".

Летающий "КамАЗ" в Краснодаре - уже реальность. Но самое интересное, что их части, узлы и агрегаты, проверенные и зарекомендовавшие себя на Дакаре, обязательно попадут в серийные модели. Ведь Фирдаус Кабиров не только автогонщик, но и начальник конструкторского бюро ОАО "КамАЗ" и все новшества проверяет в самых сложных условиях - на трассах "Дакара".

Автор Юрий ГЕНЬ,Федор ПОНОМАРЕВ.


Предоставлено издательством Кубанские новости

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования