ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


На «КАМАЗе» отметили юбилей первого автомобиля.

17/02/2006 08:54:10 
КАМАЗу 30 лет
Вчера на главном сборочном конвейере автомобильного завода ОАО «КАМАЗ» состоялся торжественный митинг, посвященный тридцатилетию со дня выпуска первого автомобиля.
Его участниками стали рабочие и служащие автогиганта - те, кто собирал первый автомобиль и те, кто сегодня трудится на заводах компании. В числе почетных гостей были Фикрат Табеев, работавший в годы строительства «КАМАЗа» первым секретарем обкома партии Татарстана, Лев Васильев, Герой Социалистического труда, первый генеральный директор «КАМАЗа», первый вице-премьер-министр транспорта и автомобильногохозяйства республики Татарстан Владимир Швецов и другие гости.
В интервью журналистам перед началом митинга и Лев Васильев, и Фикрат Табеев выразили искреннюю радость по поводу того, что «КАМАЗ» твердо стоит на ногах, успешно развивается и завоевывает все новые рынки как в России, так и за ее пределами. «Я рад тому, что «КАМАЗ» поднимается, производство растет, появляются новые модели машин, - сказал Лев Васильев. - Меня очень радует также, что на «КАМАЗе» теперь есть настоящий хозяин. Сергей Анатольевич Когогин сумел вывести «КАМАЗ» на совершенно новый уровень и остается пожелать только, чтобы все и дальше у предприятия складывалось успешно».
Вспоминая о том, как все начиналось, Фикрат Табеев сказал: «Я сейчас выступаю перед детьми и внуками легендарных строителей «КАМАЗа». Вы - новый социальный организм. Вы живете в новом городе. Вы установили новые отношения сначала в советском обществе, а теперь уже в обществе рыночных отношений. Значит, страна может гордиться и вами, потому что вы усвоили опыт прежних лет и хорошо наращиваете темпы экономического и социального развития в нынешних условиях».
Нынешний генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, открывая митинг, сказал, обращаясь к ветеранам производства и участникам сборки первого автомобиля: «30 лет назад вы сумели сделать невероятное - за шесть лет создать такое огромное предприятие. За 30 лет «КАМАЗ» выпустил 1 миллион 760 тысяч автомобилей. До сих пор в эксплуатации находится больше половины из них. Это автомобили, которые работают во многих странах мира, и без них не может жить наша страна. Вот это то великое, что вы сделали. Огромное вам спасибо за это. Мы и дальше будем работать, создавать новую технику, бороться за наше место на рынке. Уверен, что у нас все получится. Также хочу сказать спасибо автору идем размещения автозавода в Татарстане Фикрату Ахмеджановичу Табееву и первому генеральному директору «КАМАЗа» Льву Борисовичу Васильеву. То, что они сделали не забудется, пока есть «КАМАЗ», а это будет всегда!».

Приветственное письмо от Президента республики Татарстан зачитал Владимир Швецов. В нем. В частности, говорится: «Уважаемые ветераны и работники акционерного общества «КАМАЗ»! От всей души поздравляю вас со знаменательной датой, 30-летием выпуск первого грузового автомобиля. Прошедшие с этой исторической даты три десятилетия вместили в себя жизненный путь целого поколения покорителей целины на берегах Камы. Съехавшиеся сюда со всех сторон нашей страны создатели флагмана отечественного автомобилестроения заложили традиции профессионализма, новаторства, ответственности за порученное дело, передаваемые из поколения в поколение. Связанные единой судьбой с «КАМАЗом», вы преодолели все трудности роста в условиях плановой экономики, последствия пожара на заводе двигателей и успешно строите бизнес акционерного общества в условиях нового экономического уклада рыночной экономики. За эти годы, благодаря самоотверженной работе десятков тысяч рабочих и служащих, инженерно-технических работников, «КАМАЗ» стал одной из ведущих российских компаний, на долю которой сегодня приходится почти 40% рынка сбыта грузовых автомобилей в Российской Федерации…Желаю дальнейших трудовых успехов на благо и процветание нашей родной республики!».

С приветственным словом к собравшимся обратился также мэр города Набережные Челны, сам бывший камазовец Ильдар Халиков. По его словам, не случайно строительство «КАМАЗ» называют подвигом на Каме. С тех пор не было ни одной крупной стройки, где грузовики марки «КАМАЗ» не являлись бы основной транспортной силой. «Отрадно, что сегодня этот замечательный праздник мы можем праздновать в условиях, когда, благодаря сегодняшнему управлению завода, работе всего коллектива «КАМАЗа», автогигант ежегодно стремительно увеличивает свой рост, завоевывает западные рынки, преодолевает новые рубежи на российском рынке, оставаясь при этом социальным предприятием, которое строит жилье, помогает ветеранам, поддерживает молодежь», - сказал в заключение Ильдар Халиков.
Торжественный митинг завершился открытием мемориальной доски на том месте, где 30 лет назад стоял первый автомобиль «КАМАЗ». Сам первенец был также здесь. Это модель КАМАЗ - 5320. он до сих пор в эксплуатации, работает в автомобильном хозяйстве Камского автозавода. Рядом с ним организаторы митинга поставили грузовик, собранный накануне. Его порядковый номер 1 759 777, модель КАМАЗ - 5460, грузоподъемность - 40 тонн (грузоподъемность первого - 8 тонн).

Источник: Дания Мажитова Intertat.ru

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования