ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


ОАО «КамАЗ» вложит 100 миллионов рублей в строительство нового комплексного сервисного центра в Кемерове в 2006-2007 годах

28/03/2006 09:02:02 
ОАО \"КАМАЗ\"
Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Когогин на пресс-конференции после подписания соглашения о сотрудничестве с администрацией Кемеровской области.
Он сообщил, что с момента, прошедшего после подписания в июне 2004 года соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Кемеровской области на 2004-2005 годы, поставки в Кузбасс выросли в несколько раз. В 2005 году в регионе было продано автомобилей «КамАЗ» всех видов на 860 миллионов рублей, что составляет пять процентов от всей выручки группы. Такой рост, пояснил Сергей Когогин, связан с открытием в Кемерове сервисного центра, обслуживающего всю Сибирь. Сюда поставляются крупные партии автомобилей, а затем водители кемеровского центра перегоняют их в другие сибирские регионы. Сергей Когогин заявил сегодня, что рассчитывает на рост продаж в Кузбассе еще на 10-15 процентов в год.
Для увеличения сбыта КамАЗ планирует построить в 2006-2007 годах в Кемерове комплексный сервисный центр, который будет включать не только крупную торговую площадку, но и ремонтное предприятие на 12 обслуживающих постов, способное ремонтировать до 1000 автомобилей в год. В центре, под который уже отведена площадка, будет работать 200 человек. В его строительство КамАЗ намерен вложить 100 миллионов рублей. Место для организации крупнейшего сервисного комплекса выбрано не случайно.
Кузбасс один из самых перспективных рынков для компании «КамАЗ», администрация области создала все условия для успешного ведения бизнеса, заявил после подписания соглашения генеральный директор холдинга Сергей Когогин. По его словам, в 2005 году компания продала в Кузбассе технику и оборудование на общую сумму 860 миллионов рублей. Когда КамАЗ только начинал осваивать рынок области, продажи составляли лишь 5-6 миллионов рублей.
Кроме того, в этом году КамАЗ планирует внедрить новую форму сотрудничества с крупными кузбасскими компаниями, в соответствии с которой будет организован сервис, парк устаревших большегрузных автомобилей полностью обновится по лизингу на новые машины, будет организована даже замена в связи со старением. Для этого предполагается организовывать совместные площадки с клиентами. Гендиректор КамАЗа выразил надежду на заключение договоров на такое сотрудничество с предприятиями «Евраз Груп», с компанией «Южкузбассуголь», СУЭК и другими.
Кроме того, Когогин отметил перспективы налаживания производства в Кемеровской области, в частности, возможность сотрудничества с ООО «ПО «Юргинский машиностроительный завод» (Юрга). Председатель Совета директоров завода Владимир Лаврик сообщил на пресс-конференции, что по заключенным сегодня соглашениям на «Юрмаше» по заказу КамАЗа будет налажен ежемесячный выпуск 10 автокранов грузоподъемностью 25 тонн на базе грузовых шасси из Набережных Челнов. Переговоры о сотрудничестве будут продолжены, в частности, по вопросу выпуска в Юрге специализированных автомобилей для сельского и коммунального хозяйств.
Здесь будет создано 200 новых рабочих мест. Также планируется производить на Юрмаше автокраны, самосвалы, дорожно-уборочные машины, мусоровозы. Пока что на Юрмаше организовано совместное с КамАЗом производство подъемных кранов для КамАЗа.
И еще одна веха сотрудничества региона и крупнейшего автокомплекса Татарии. В пятницу в торжественной обстановке вручил ключи от автобусов лучшим водителям из всех пассажирских автопредприятий области губернатор Аман Тулеев. Он отметил, что приобретены они за счет средств областного бюджета – общая стоимость «НефАЗов» 103 миллиона рублей. Губернатор поблагодарил генерального директора ОАО «НефАЗ» Раифа Маликова за бесперебойную поставку качественных автобусов в необходимых области количествах.
Сейчас в Кузбассе действует самая развитая сеть пассажирского сообщения из всех регионов Сибири – почти 850 маршрутов городского, пригородного и междугородного сообщения. Ежедневно почти две тысячи автобусов, трамваев и троллейбусов перевозят 1,5 миллиона человек. За последние два года администрациями области, городов и самими предприятиями приобретено более 700 автобусов, семь трамваев, 27 троллейбусов. В результате парк обновился на 35 процентов. Кроме обновления транспорта в области отремонтированы основные дорожные магистрали, по которым проходят маршруты общественного транспорта. С 1 марта этого года всем работникам общественного транспорта повышена заработная плата на 10 процентов. Это обошлось областному бюджету в 30 миллионов рублей.
И ещё одно важнейшее направление развития транспортных услуг – закрепление квалифицированных кадров на предприятиях транспорта, приток новых работников. По статистике каждый шестой водитель и ремонтный рабочий нуждаются в улучшении жилищных условий. Решение о выделении льготного кредита водителям и слесарям общественного транспорта принято с 1 февраля этого года. Кредит выдается под 3 процента годовых на 15 лет без первоначального взноса. Причем если водитель или слесарь, получив кредит, отработает 7 лет, не меняя места работы и без нарушений трудовой, финансовой и транспортной дисциплины, то оставшаяся часть кредита за 8 лет будет за него погашена из средств областного бюджета.
Кроме этого водители и слесари, которые имеют сельскую прописку, могут взять кредит на строительство собственного дома по областной программе «Сельский дом» – на 15 лет под 5 процентов годовых. Рассчитываться за кредит можно будет не только деньгами, но и натуральными продуктами: мясом, молоком, овощами, выращенными на своих подворьях, медом.
Все эти меры, по мнению губернатора, поднимут престижность работы водителей и дадут импульс к пополнению рядов работников общественного автотранспорта.


Источник: ЗАО "Губернские ведомости"

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования