ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Кузбасс и «КАМАЗ» подписывают соглашение о расширении сотрудничества.

07/04/2006 08:33:23 
КАМАЗ и Кузбас
В Набережных Челнах и на «КАМАЗе» гостила правительственная делегация Кемеровской области, возглавляемая заместителем губернатора Валентином Мазикиным.

Для участия во встрече прилетела и представительная делегация из Казани под руководством премьер-министра РТ Рустама Минниханова. Гости посетили конвейер сборки двигателей «КАМАЗ-Дизель», производство коробок передач «ZF-КАМА», НТЦ и автомобильный завод, где состоялось торжественное вручение наград Кемеровской области руководителям и специалистам «КАМАЗа» и его дочернего предприятия — «НЕФАЗа». Кемеровчане посетили ООО «Фитнесс-система» и ГУП «Бюро технической инвентаризации».

В сдаточном корпусе автомобильного завода «КАМАЗа», где размещается производство автобусных шасси, состоялся митинг. Валентин Мазикин зачитал указ губернатора Амана Тулеева о награждении большой группы работников ОАО «КАМАЗ» и его дочернего предприятия, ОАО «НЕФАЗ», медалями «За служение Кузбассу», «За бизнес во имя созидания» и Почетными грамотами области. Среди награжденных были директора заводов и производств, инженеры, слесари, водители-испытатели и… дети камазовцев, победители конкурса сочинений к 30-летию выпуска первого автомобиля и других творческих и спортивных состязаний.

Вопросы, касающиеся взаимовыгодного партнерства регионов, обсуждались на совещании в гендирекции «КАМАЗа», сообщили в дирекции по связям с общественностью.

По словам Валентина Мазикина, за три года со дня подписания первого Соглашения товарооборот между Кемеровской областью и Республикой Татарстан вырос почти в пять раз, более чем в 20 раз — с «КАМАЗом». Камазовские грузовики и автобусы получили очень высокую оценку — за экономичность и безопасность. За последние три года «КАМАЗ» поставил в Кузбасс 700 автобусов, полторы тысячи грузовиков, да еще более тысячи «окушек» по линии республики. 70 процентов парка Кузбасса — автомобили КАМАЗ. Более 300 новых рабочих мест было создано в результате открытия филиала ТФК и сервисного центра в Кемерове.

Сегодня сотрудничество развивается в нескольких направлениях. Фирма «Татгражданпроект» приглашена для проектирования генплана одного из микрорайонов кузбасской столицы, из Татарстана идут поставки полиэтиленовых труб, серьезные перспективы сулит реализация «пятого национального проекта» — газификации края угледобытчиков… Немало и проектов «с долевым участием» «КАМАЗа»: на базе Юргинского машиностроительного завода, помимо производства 25-тонных кранов, планируется развернуть программу по выпуску лесовозов и сортиментовозов; наращивать объемы по выпуску дорожной и иной спецтехники техники на базе шасси КАМАЗ будет кемеровский ремонтно-механический завод. Разработан и реализуется типовой проект строительства межрегионального сервисного комплекса. Вообще же в VIP-пакете, предложенном «КАМАЗом» кемеровчанам, каждому бизнесу (малому, стандартному, корпоративному) адресован свой продукт, специальное предложение разработано для АПК области.

Гостей интересовал татарстанский опыт по ипотеке, по газификации, чем хозяева готовы охотно поделиться. Проблемой «герметичной» транспортировки КАМАЗами угля без потерь по городским магистралям Кузбасса предстоит заняться конструкторам — по просьбе главы администрации Ленинск-Кузнецкого Валерия Ермакова.

Приятная церемония награждения продолжилась и в гендирекции: «Золотой знак Кузбасса» был вручен Рустаму Минниханову, медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса 3-й степени» — министру торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафизу Салихову, медаль «За служение Кузбассу» — мэру Набережных Челнов Ильдару Халикову. Стороны также обменялись оригинальными сувенирами — в знак дружбы, уважения, в залог будущих эффективных проектов.

Итоговый документ о дальнейшем долгосрочном сотрудничестве подписали: от «КАМАЗа» — генеральный директор Сергей Когогин, от администрации Кемеровской области — заместитель губернатора по агропромышленному комплексу Владимир Мангазеев и и.о. заместителя губернатора по промышленности, транспорту и связи Валерий Смолего. От согласующих сторон — татарстанский премьер Рустам Минниханов и первый заместитель губернатора Валентин Мазикин.

— У наших регионов, стабильных, промышленно очень развитых, возглавляемых опытными руководителями, много общих интересов и возможностей для развития бизнеса на местах, — резюмировал Рустам Минниханов итоги встречи в короткой беседе с журналистами. — Сегодня мы включили «дополнительную скорость»: договор о сотрудничестве, заключенный три года назад и успешно реализованный, получает автоматическую пролонгацию.


Источник: Издание «АВТОСФЕРА»

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования