ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Военные Казахстана пересядут на КамАЗы.

12/10/2006 08:28:43 
Новости КАМАЗ
Казахстан планирует вооружить свою армию камазовской автотехникой. В ближайшие три года наше правительство, возможно, закупит для Министерства обороны больше 3 тысяч грузовиков у российского автогиганта. И это лишь часть далеко идущих совместных планов, которые на днях наметили премьер-министры Казахстана Даниал Ахметов и Татарстана Рустам Минниханов, встретившись в Кокшетау.

Место для очередного раута переговоров главы правительств выбрали не случайно. Летом казахстанский премьер побывал на камазовской империи в Нижнекамске. На этот раз его татарстанский коллега прилетел в областной центр, где на бывшем оборонном заводе — нынешнем СП «КамАЗ инжиниринг» уже больше года собирают самосвалы-тяжеловесы всемирно известной марки. Тысячный грузовик с местных конвейеров сошел в августе нынешнего года, когда предприятие отмечало свою первую годовщину.
По случаю юбилея «КамАЗ инжиниринг» заказал для самых почетных гостей золотые корпоративные знаки. Темно-синие шкатулки с поблескивающими значками премьеры получили из рук нарядных девушек в национальных костюмах.
- Это будет казахстанский вариант нагрудного знака «КамАЗа»,- улыбнулся Рустам Минниханов.
Впрочем, награжденные тут же вернулись к делам. По оценкам экспертов, казахстанскому СП по силам нарастить производственные мускулы. Не исключено, что здесь будет размещен государственный оборонный заказ по закупу автомашин.
- У нас в основном образцы советской военной техники. В большинстве своем она пришла в негодность либо находится в разукомплектованном виде,- сказал вице-министр обороны республики Козы-Корпеш Джанбурчин.
Один из вариантов — обновить армейский автопарк камазовскими большегрузами. По словам г-на Джанбурчина, на них можно перевозить ракетно-артиллерийское вооружение. Кроме того, автопром может взять на техобслуживание и изношенные машины.
Камазовцам открывается возможность развернуть плечи и на своем традиционном строительном рынке. С 2008 года начнется прокладка автокоридора запад — юг — это автотрасса Уральск — Кызылорда — Шымкент — Хоргос. На такой стройке спрос на самосвалы велик.
- Можно организовать СП для реализации этого проекта,- предложил Даниал Ахметов коллеге.- У вас есть битум хорошего качества и необходимая техника, у нас — деньги. Мы можем реализовать данный проект вместе.
Положительная реакция последовала мгновенно. Ведь автотрасса, соединяющая Западный Казахстан с Китаем, может стать и самым коротким автосообщением ряда российских областей с Поднебесной.
Более детально обсудить задуманное премьеры решили в конце текущей недели.
- Тринадцатого октября в Астане мы проведем большое совещание с министерствами и ведомствами, где на несколько лет вперед распишем программу об углубленном сотрудничестве между Казахстаном и Татарстаном, — сообщил Даниал Ахметов.
Речь на встрече пойдет о перспективах сотрудничества в сфере новых военных технологий, в частности, об обеспечении нашей армии вертолетной техникой из Татарстана. Еще одним шагом на пути промышленной интеграции наших стран может стать строительство для Казахстана современных кораблей последнего поколения, которые помогут охранять рыбные и нефтяные богатства Каспия.


Источник: Наталья Абсалямова, Астана http://www.iamik.ru/

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования