ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


АвтоВАЗ и КамАЗ получили режим промсборки.

31/10/2006 11:57:04 
Новости КАМАЗ
Минэкономразвития согласилось предоставить режим промсборки АвтоВАЗу и КамАЗу. Теперь КамАЗ получит льготы для двух своих СП с Cummins и ZF. А АвтоВАЗ сможет заменить часть своих нынешних поставщиков зарубежными производителями. Впрочем, автолюбителям радоваться рано, ведь, как считают эксперты, использование импортных деталей АвтоВАЗом приведет скорее к удорожанию продукции завода и ослаблению его конкурентного преимущества.

В Минэкономразвития (МЭРТ) с просьбой расширить перечень компонентов, импортируемых по льготным таможенным ставкам в режиме промсборки, обратились КамАЗ, АвтоВАЗ, Национальная ассоциация производителей автокомпонентов (НАПАК) и иностранные компании, сообщил заместитель директора департамента госрегулирования внешнеторговой деятельности МЭРТ Виталий Гудин, которого цитирует информагентство Прайм-ТАСС.

По его словам, сейчас практически все, кто просил льготный режим для использования импортных автокомпонентов, получили добро. «По всем ним мы нашли компромиссное решение: учли основные пожелания и при этом постарались не нанести ущерб российским производителям аналогичной продукции», – заявил г-н Гудин. Как ранее сообщал заместитель директора департамента инвестиционной политики МЭРТ Дмитрий Левченко, МЭРТ уже подписало девять соглашений с автопроизводителями и ведет переговоры по 15 проектам по производству комплектующих.

Как сообщил РБК daily директор по информационной политике КамАЗа Владимир Самойлов, завод подавал заявку на режим промсборки для двух своих СП: «Камминз Кама» (с американским производителем двигателей Cummins) и «ZF-Кама» (с немецким производителем КП Zahnradfabrik). «Мы посчитали несправедливым, что таможенные льготы предоставляются только иностранным производителям, и поэтому обратились в МЭРТ. То, что заявка была одобрена, для нас радостная весть», – сказал Самойлов.

АвтоВАЗ подавал заявку на режим промсборки для всего модельного ряда и по всему спектру комплектующих, сообщил РБК daily представитель АвтоВАЗа: «Мы включили в заявку все детали, которые могут понадобиться. А потом уже будем конкретно выбирать, что нам нужно». По словам собеседника РБК daily, получение льгот позволит заводу диверсифицировать поставки автокомпонетов – цель, которую давно заявлял новый менеджмент.

По мнению аналитика ИК «Финам» Владислава Кочеткова, «делокализовывать» «классику» АвтоВАЗа не имеет смысла: компания слишком много сил потратила на замещение импорта при сборке. В целом АвтоВАЗ просто хеджирует риски: теперь он в состоянии сделать систему закупок комплектующих более гибкой – в любой момент завод может воспользоваться импортными комплектующими. При этом позиция крупнейшего поставщика – группы СОК – становится слабее, считает эксперт. АвтоВАЗ указал в заявке весь модельный ряд скорее из перестраховки, согласна аналитик Deutsche UFG Елена Сахнова. В реальности использование импортных комплектующих на классическом семействе может привести к росту цен на машины и соответственно уменьшению главного конкурентного преимущества АвтоВАЗа. Впрочем, импортные комплектующие можно использовать при сборке новых моделей, например ввозить подушки безопасности и глушители, говорит Кочетков.


Источник: «АвтоСфера.Ру»

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования