ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


На площадях ЗМА состоялся запуск серийного производства внедорожников «SsangYong Kyron»

23/11/2006 08:40:31 
Автопром и КАМАЗ
Сегодня на Заводе микролитражных автомобилей (ЗМА), входящего в состав холдинга «Северсталь-авто», состоялось официальное открытие серийного производства «SsangYong Kyron».

Соглашение о начале сборки этих автомобилей было заключено с южнокорейской компанией «SsangYong Motor Company» совсем недавно – 4 октября, в день запуска полного производственного цикла автомобиля «SsangYong Rexton». За полтора месяца специалисты подготовили производственные площади, обучили персонал, провели стажировки и сформировали линию для крупноузловой сборки автомобилей «SsangYong Kyron». Благодаря началу сборки автомобиля на территории России стоимость внедорожника стала более привлекательной для покупателей – цена базовой модели российской сборки снизилась до 810 тысяч рублей. Начальная стоимость импортируемых «SsangYong Kyron» составляла 925 тыс. руб.

На презентации сборочной линии заводчан поздравил мэр Челнов Ильдар Халиков.

«Со многими из вас мы встречались в период моей работы на «КАМАЗе». Мне очень приятно находиться на этом заводе, который сегодня является одним из лучших в стране. Убежден, что новый внедорожник будет востребован на нашем рынке. Я хочу поблагодарить всех людей, которые готовили это событие, вложив частичку своего труда», – сказал Ильдар Халиков.

Исполнительный директор ОАО «ЗМА» Александр Корнейчук заявил, что сегодня коллектив достиг отличных результатов по реализации очередного проекта. «Серийное производство автомобилей это только начало. Через 8 месяцев мы планируем открыть сварочное производство «SsangYong Kyron». Сейчас у российского автопрома тяжелые времена. Очень трудно конкурировать с красивыми современными машинами, которые производят наши иностранные коллеги. Мы сможем конкурировать с ними только при очень хорошем качестве сборки наших автомобилей», – заявил Александр Корнейчук.

«SsangYong Kyron» будут выпускаться в четырех комплектациях. Все они будут оснащены дизельным двигателем объемом 2 литра, мощностью в 141 лошадиную силу и системой подключаемого полного привода «Part Time 4WD». Двигатель может собираться как с механической 5-ступенчатой, так и с автоматической 5-диапазонной коробками передач. Уже в базовой версии автомобиль имеет солидный список штатного оборудования, в который входят антиблокировочная система тормозов, фронтальные подушки безопасности, спойлер на двери багажника с дополнительным стоп-сигналом, 16-дюймовые легкосплавные диски, гидроусилитель руля, кондиционер с системой фильтрации воздуха, подогрев передних сидений, иммобилайзер, охранная сигнализация, многофункциональная потолочная консоль и многое другое.

На сегодняшний день в России официальные продажи автомобилей «SsangYong» осуществляются через 56 дилерских центров. До конца года их число возрастет до 60, а по итогам 2007 года составит 80 автосалонов.

«Наша цель – рынок внедорожников. С точки зрения престижа, который нарабатывает компания, это интересная ниша рынка. Мы и дальше будем наращивать объемы производства и экспансии. Пока мы планируем производство 25 тысяч автомобилей «Kyron» в год. Не исключено, что спрос будет больше и придется увеличивать мощности. Уже через несколько недель мы поставим на производство еще один внедорожник. Таким образом, рассчитываем закрыть ценовую нишу от 20 до 40 тысяч долларов. Есть только одна проблема – мы до настоящего момента не справляемся с теми объемами, которые нужны рынку. Но уже через пару месяцев мы выйдем на гораздо большие объемы», - сказал Александр Корнейчук.

Исполнительный директор ЗМА также подчеркнул, что запуск производства легковых автомобилей состоится в ближайшее время после отладки всех технологических процессов. Несколько автомобилей во всех уровнях комплектаций проходят обкатку на дорогах Татарстана. Они должны проехать 10 тысяч километров и только после этого будет подготовлен запуск производства.


Мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков подчеркнул, что открытие производства нового внедорожника является важным событием для экономики не только автограда и Татарстана, но и страны в целом. Компания «Северсталь-авто», по его словам, выполняет обязательства с опережением всех графиков и это не может не радовать. Всего лишь на 20 тысячах кв.м. создано производство легковых автомобилей разных моделей с мощностями более 80 тыс. автомобилей в год


Источник: «Татар-информ», Айрат Башкуров.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования