ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


НефАЗ начал поставки в Пермь автобусов.

27/12/2006 15:25:35 
Автобус НЕФАЗ
Директору представительства ОАО «КамАЗ» в Казани Анатолию Самаренкину придется обратить пристальное внимание на Пермь

Вчера ОАО «КамАЗ» подписало с мэрией Перми соглашение, предполагающее поставку пермским перевозчикам на условиях лизинга более 120 автобусов «НефАЗ». При этом корпорация получит в аренду один из автопарков, на базе которого создаст сервисный центр. Один из перевозчиков Перми уже приобрел несколько автобусов. Между тем интерес к пермскому рынку проявляют и другие производители автобусов. Китайская фирма Yutong готова предложить властям сотрудничество на аналогичных условиях.
Горадминистрация и ОАО «КамАЗ» завершили переговорный процесс по поставкам автобусов в Пермь. По их итогам КамАЗ предоставит перевозчикам в лизинг 120 автобусов марки «НефАЗ», а мэрия отдаст предприятию в аренду один из автопарков, где производитель откроет свой сервисный центр и склад запчастей. Стоит отметить, что лизинговая схема с КамАЗом начала действовать еще до подписания соглашения: ООО «Закамский автобус-1» и ООО «ПАТП-3» приобрели 6 автобусов «НефАЗ» уже в этом году. По данным „Ъ“, стоимость сделки составила 18 млн рублей. «Мы „НефАЗы“ эксплуатируем уже четыре года — неплохие автобусы», — рассказал директор ООО «Закамский автобус-1» Владимир Еремин. По его словам, первоначальный взнос составил 20%, ставка — 9% годовых. Председатель комитета по транспорту Игорь Сасунов считает, что в скором времени на покупку автобусов решатся еще несколько предпринимателей. По его данным, сейчас 30% подвижного состава нуждается в обновлении, а КамАЗ предлагает выгодные условия лизинга.
l ОАО «КамАЗ» — крупнейшая автомобильная корпорация в России. Всего в группу компаний «КамАЗ» входит более 100 предприятий, включая ОАО «НефАЗ» (Нефтекамск, Башкирия). ОАО «КамАЗ» выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, тракторы. Прибыль компании за 2005 год составила 306 млн руб.
Весной 2005 года мэрия Перми передала в аренду имущественный комплекс МУП «Пассажиравтотранс». Имущество распределилось среди пяти «транспортных» ООО. После реформирования отрасли мэрия озаботилась проблемой обновления подвижного состава и в начале 2006 года начала переговоры с КамАЗом. Однако стороны долго не могли договориться из-за того, что завод требовал авансовый платеж в размере 30% от стоимости автобусов, а мэрия Перми планировала приобрести автобусы без предоплаты. В этом году власти Перми вновь начали переговоры с КамАЗом. Власти Перми предложили компании лизинговую схему по приобретению порядка 120 автобусов. При этом город сообщил о готовности предоставить автозаводу в аренду на долгосрочной основе один из пяти ПАТП, где КамАЗ должен открыть сервисный центр.
Между тем к Перми проявляют интерес и другие производители автобусов. Так, в мэрию с предложением по поставке автобусов обратилась китайская фирма Yutong. Как сообщил „Ъ“ Игорь Сасунов, город рассмотрел их предложение и сейчас готовит инвестиционное соглашение. Вице-мэр Перми Алексей Храпков отметил, что в течение 8 лет необходимо заменить 856 автобусов, поэтому власти готовы рассматривать любые выгодные предложения.
«Компания Yutong заинтересована в увеличении экспорта своей продукции и готова инвестировать денежные средства в создание на территории Пермского края сервисного центра по обслуживанию и ремонту автобусов своей марки», — сообщил „Ъ“ замдиректора НП «Развитие международного сотрудничества „ЧэнСинь“» (представляет в Перми интересы компании Yutong) Сергей Таушканов.
Стоит отметить, что пока не все перевозчики поддерживают инициативу городских властей. Предприниматели отмечают, что при существующем тарифе брать автобусы в лизинг невыгодно. Кроме того, предпринимателей беспокоит грядущий конкурс на осуществление транспортных автоперевозок, который планирует провести мэрия Перми в 2007 году. «Я буду брать эти автобусы, если у меня будет уверенность, что я останусь работать на этом рынке», — заявил один из крупных частных автоперевозчиков Анатолий Колодяжный. Он пояснил, что пока не понятно, какие будут условия конкурса, поэтому предприниматели подозревают, что в результате произойдет перераспределение рынка. «Если покажут условия конкурса и будет понятно, не зря ли я потрачу деньги, готовясь к конкурсу, то, конечно, я буду брать автобусы в лизинг», — отметил предприниматель.


Источник: ИД "КоммерсантЪ" Ирина Пелявина, Пермь

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования