ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


В честь команды «КАМАЗ-Мастер» назовут одну из челнинских улиц

05/03/2007 09:22:24 
КАМАЗ-Мастер
2 марта в культурно-деловом комплексе «КАМАЗа» в Набережных Челнах состоялось чествование команды «КАМАЗ-Мастер», которая завоевала второе место на одной из престижнейших автогонок планеты – ралли-рейд «Дакар». Гонщиков поздравили Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, первый вице-спикер Госдумы РФ Олег Морозов, мэр автограда Ильдар Халиков и гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Сначала всем собравшимся показали фильм о прошедшем ралли, в котором они увидели все основные перипетии гонки. Затем под несмолкаемые овации на сцену вышли виновники торжества – все члены команды «КАМАЗ-мастер» во главе с Семеном Якубовым.

Почетный член команды, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, обращаясь к виновникам торжества, сказал: «Мы гордимся нашим заводом, нашими автомобилями, и в этом очень серьезная заслуга команды «КАМАЗ-мастер», которая вывела наш грузовик на мировой уровень. Такой команды, как наша, в мире больше нет. Это я могу сказать вам с уверенностью, как автогонщик». Рустам Минниханов напомнил о том, что «Дакар-2007» в этом году оказался для татарстанских гонщиков очень тяжелым. «Вся республика переживала за наших ребят на гонке. Так получилось, что в этом году мы не добились задуманных целей. Но, несмотря на непредвиденные обстоятельства, команда не потеряла боевой дух. Мы гордимся экипажем Ильгизара Мардеева, который доказал, что у него есть еще больший потенциал для побед», - отметил Премьер. Глава республики вручил благодарственные письма Президента РТ Семену Якубову, Ильгизару Мардееву, Айдару Беляеву и Эдуарду Николаеву. От Правительства Татарстана команда получила плазменный экран для демонстрации фильмов в новом спортивном автоцентре.

Первый заместитель Председателя Госдумы РФ Олег Морозов отметил, что бывают разные победы, и трудно сказать, какая победа дороже и весомее. «Когда я смотрел на фотографии покореженного «КАМАЗа», я думал о том, что у ребят было очень мало шансов на выживание. Первая победа, которую они одержали в этой гонке, это победа над собой. Ребята использовали единственный шанс остаться в живых. Это была победа над болью, потому что не все, наверное, знают, что на самом деле было с нашими гонщиками. То, что сделал экипаж Ильгизара Мардеева, тоже сложно переоценить. Думаю, все со мной согласятся, если я скажу, что мы сегодня отмечаем очередную победу этой замечательной команды. Я горжусь тем, что не только представляю замечательную республику, замечательный город Набережные Челны в Москве, лучший завод России, но и имею честь называть себя товарищем, партнером и другом этих мужчин, достойных преклонения и уважения» - поздравил гонщиков Олег Морозов. Первый вице-спикер вручил памятную юбилейную медаль «100 лет учреждения Государственной Думы в России» менеджеру команды «КАМАЗ-мастер» Фирдаусу Кабирову.

Мэр Челнов Ильдар Халиков отметил в своем выступлении: «Символично, что этот Дакар стартовал из нового здания спортивного автоцентра команды «КАМАЗ-мастер», который строится при поддержке ОАО «КАМАЗ» и Правительства РТ. Этот «Дакар» получился для нашей команды самым трагичным и сложным. Я искренне поздравляю экипаж Ильгизара Мардеева – вы сумели сделать то, на что способна действительно настоящая команда». Мэр автограда вручил команде спортивное оборудование для строящегося автоцентра «КАМАЗ-мастер».

Также Ильдар Халиков объявил, что решением топономической комиссии города одна из улиц автограда отныне будет носить название команды «КАМАЗ-мастер». Она начинается от мэрии города и заканчивается у Ледового дворца спорта. Мэр автограда вручил Семену Якубову символическое решение о переименовании улицы.

Гендиректор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поблагодарил Рустама Минниханова, Олега Морозова и Ильдара Халикова и всех болельщиков, за то, что они всем сердцем переживают за заводскую команду. «Огромное спасибо всей команде и ее руководителю Семену Якубову, за то, что они так мужественно проехали эту гонку. Конечно, мы нуждались в этой победе, но важнее то, что вы вернулись целыми и невредимыми. Уверен, у нашей команды огромный потенциал и у ребят хватит сил, для того, чтобы подготовить машины для участия в следующих гонках. Мы верим, что у нашей команды впереди еще не одна победа» - заявил Сергей Когогин. Глава автогиганта по вручил гонщикам медицинский комплекс оборудования, рекомендованного врачом команды «КАМАЗ-мастер» Сергеем Бубновским, для строящегося автоцентра.

В ответном слове руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Семен Якубов заявил, что гордится своими подопечными, которые, несмотря на тяжелые обстоятельства, в отсутствии двух ведущих пилотов Фирдауса Кабирова и Владимира Чагина, смогли удержать место на пьедестале почета. «В команде есть подрастающее поколение, которое способно добиваться результата при любых обстоятельствах» - отметил он. Семен Якубов поздравил почетного члена команды «КАМАЗ-мастер» Рустама Минниханова с 50-летием и вручил юбиляру изображение боевого «КАМАЗа» со стихами, сочиненными специально для Премьер-министра РТ, а также преподнес комплект новой формы команды, клинок из булатной стали, а также приз и медаль гонки «Вызов пустыни-2006», который Рустам Минниханов завоевал за рулем боевого «КАМАЗа» в ОАЭ.

После вручения всех призов и подарков Семен Якубов продемонстрировал на больших экранах фотографии и поведал собравшимся о некоторых подробностях аварии экипажа Владимира Чагина, которые остались за кадром. Первыми, кто оказал помощь грузовику, оказался экипаж Константина Жильцова и Ярослава Соловьева. Три большегруза проехали мимо. Четвертый грузовик, за рулем которого сидел голландец Ханс Бекс, остановился. Благодаря его помощи, удалось поставить автомобиль на колеса и продолжить работы по эвакуации Чагина из покореженной машины. «Мы никогда не забудем человека по имени Ханс Бекс. Он, рискуя потерять свой грузовик, поднял нашу машину и спас Володю от гибели», - сказал Семен Якубов. Помогла оставшемуся ночью в пустыне охранять разбитый грузовик Якубову и бригада журналистов во главе с Русланом Мисиковым.

Семен Якубов пригласил на сцену КДК «КАМАЗа» Константина Жильцова, Ханса Бекса и Руслана Мисикова, сердечно поблагодарил их за оказанную помощь и вручил каждому комплект спортивной формы команды «КАМАЗ-мастер». «В ралли, как и в любом виде спорта, необходимо оказывать поддержку. Это основной закон, который отличает ралли «Дакар» от всех остальных гонок» - отметил голландец Ханс Бекс.

Источник: «Татар-информ», Айрат Башкуров.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования