ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


В пятницу в КДК “КАМАЗа” состоялось чествование команды “КАМАЗ-Мастер”.

07/03/2007 08:35:05 
КАМАЗ-Мастер
На чествовании команды автогонщиков "КамАЗ-Мастер" в Набережных Челнах мэр автограда Ильдар Халиков объявил о решении топонимической комиссии города назвать именем героев Дакара улицу, протянувшуюся от площади Азатлык до ледового Дворца спорта.

С момента возвращения домой дружины Семена Якубова после драматически сложившегося для нее ралли-сверхмарафона "Лиссабон - Дакар-2007" прошло полтора месяца. Казалось, участники гонки успели поведать о всех ее перипетиях и ничего нового на устроенном руководством автозавода вечере не вспомнят. К тому же и полученные в результате страшной аварии травмы постепенно залечиваются. Так, Владимир Чагин хотя и прихрамывал, но без костылей поднялся на сцену Дворца культуры КамАЗа, где его с товарищами приветствовали Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и первый заместитель Председателя Госдумы РФ Олег Морозов.

Последовавшее затем выступление руководителя команды Семена Якубова помогло собравшимся понять причину немногословности автогонщиков при встрече их в аэропорту: есть вещи, рассказать о которых в подробностях по горячим следам невозможно... Только сейчас С.Якубов позволил себе озвучить на публике хронометраж аварии, которая чудом не закончилась трагедией.

Попав в облако пыли, 10-тонный спортивный "КамАЗ" на скорости 110 километров в час врезался в сложенную из камней пирамиду, обозначавшую на повороте край трассы. На этот раз средствами анимации на киноэкране было наглядно показано, как тяжелый автомобиль кувыркался, пока не лег на бок.

Экипаж спасли дуги безопасности современной конструкции. Семен Якубов, бывший штурманом, и механик Сергей Савостин кое-как выбрались из сплющенной кабины. А чтобы вызволить из объятий покореженного металла пилота Владимира Чагина, прежде требовалось поставить машину на колеса. Без посторонней помощи было не обойтись. Однако три попытки остановить грузовик кого-то из участников гонки провалились. И только голландец Ханс Бек, пренебрегши спортивным результатом, протянул нашим гонщикам руку помощи. При этом он, переворачивая "КамАЗ", едва не сжег сцепление на своем более легком грузовике. Но с задачей справился.

"Если бы мы стали дожидаться автомобиля Сергея Решетникова, который поравнялся с местом аварии только через полчаса, вернуть к жизни Чагина скорее всего не удалось бы", - добавил С.Якубов. - Деформированная кабина так зажала Володю, что у него нарушилось кровообращение..." Лицо Семена Семеновича - человека, не склонного к сантиментам, в этот момент сделалось мокрым от слез. Лучшее доказательство того, что рассказчик отнюдь не сгущал краски.

После эвакуации Владимира Чагина и Сергея Савостина на вертолете в госпиталь С.Якубов приготовился в одиночестве провести ночь у разбитого "КамАЗа". Если учесть, что трасса ралли проходила через район военных действий, - удовольствие это ниже среднего. Однако примерно через три часа наступившие сумерки прорезал свет фар джипа. Это группа питерских журналистов во главе с Русланом Мисиковым, прослышав о попавших в беду камазовцах, поспешила навстречу.

Им и, конечно, Хансу Беку, собравшимся в Набережных Челнах, зал аплодировал стоя. Новые наши друзья, подчеркнул Семен Якубов, навсегда вошли в анналы истории команды "КамАЗ-Мастер".

Источник: Владимир ЖИГУЛЬСКИЙ. “РТ”.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования