ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Группа организаций «КАМАЗ» планирует строить в Красноярске фирменный автотехцентр.

14/03/2007 08:50:31 
Новости ОАО КАМАЗ
Эксперты считают, что компания выбрала удачный момент для выхода на красноярский рынок. Единственная трудность, с которой «КАМАЗ» может столкнуться, — пресловутый кадровый голод, пишет "Деловой квартал" - Красноярск.

Крупнейший российский производитель грузовиков — компания «КАМАЗ» — заявила о своем намерении по-строить в Красноярске фирменный торгово-выставочный сервисный центр (ТВС). «КАМАЗ» рассматривает два земельных участка под строительство в черте города, которые ему предложила городская администрация. Местоположение и размеры участков в компании не назвали. По стандартам автопроизводителя, такие автотехцентры должны занимать не менее 2 га. «После того как мы выберем участок, сразу откроется финансирование и начнется строительство», — сообщил начальник отдела развития дилерской сети и регионального маркетинга ТФК «КАМАЗ» Игорь Кевбрин. На постройку ТВС, по словам г-на Кевбрина, среди местных застройщиков будет объявлен тендер.

Сумму вложений в проект в «КАМАЗе» не разглашают. Директор Ford Heavy-Trucks Development Андрей Ермошенко (компания строит автотехцентр грузовых автомобилей марки Ford Cargo в Солонцах) оценивает стоимость подобного проекта примерно в 2 млн евро: «Современный сервисный центр по продаже и обслуживанию автомобилей требует серьезных инвестиций. Если не жертвовать ничем, то в среднем может получиться до 1 млн евро за 1 га».

«КАМАЗ» будет развивать проект в Красноярске самостоятельно, не привлекая местных партнеров. По словам г-на Кевбрина, компания сама станет набирать здесь команду. Как пояснил представитель автоконцерна, проект осуществляется в рамках единой стратегии развития компании. «Уже сегодня у «КАМАЗа» одна из самых разветвленных сервисных сетей в стране. Тем не менее, сейчас мы начинаем более активное продвижение в регионы», — заявил г-н Кевбрин. По данным «ДК», подобный ТВС недавно был запущен в Казани, идет строительство в Нижнем Новгороде и Кемерове, определен участок в Москве. Компания идет сразу в двух направлениях: на запад и на восток. Причем восточное направление, как рассказал Игорь Кевбрин, представляет для компании особенный интерес: «Парк «КАМАЗа» максимально сконцентрирован именно в этой части страны».

Эксперты отмечают: красноярский рынок грузовых автомобилей не насыщен, поэтому компания выбрала наи­более удачный момент для выхода на красноярский рынок. Край развивается, ведется большое количество строек, активно идут инвестиции на север. В этой ситуации, по мнению Андрея Ермошенко, очень востребованы грузовики всех производителей. Кроме того, специалисты уверены, что грузовики разных марок конкуренцию друг другу не составят. «Ценовая категория и экономика эксплуатации Ford Cargo совсем другая, нежели у «КАМАЗа». Поэтому мы не конкуренты», — считает г-н Ермошенко.

Того же мнения придерживается и генеральный директор ТД «СТК» Максим Иванов, через два месяца запускающий сервисный центр по обслуживанию китайских грузовиков. По его информации, заявки на «КАМАЗ» расписаны на несколько месяцев вперед, поэтому строительство крупного ТВС в Красноярске очень кстати.

С помощью нового автотехцентра «КАМАЗ» рассчитывает покрыть потребности в автомобилях и их сервисе всего края. «Мы планируем закрыть существующие объемы. Если центр справится с ними, то на нем пока и остановимся. Если же нет, пойдем дальше на восток», — сообщил о дальнейших планах компании Игорь Кевбрин.

Тем не менее, участники этого рынка считают, что нового игрока здесь ждут серьезные трудности — кадровые. Существующий на авторынке дефицит квалифицированных специалистов, по их мнению, может затруднить реализацию этого проекта. Максим Иванов уверен: чтобы избежать подобных проблем, «КАМАЗу» необходимо проработать четкую систему профессиональной подготовки и мотивации будущих работников сервисного центра.

Источник: http://www.krasnoyarsk.biz/news

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования