ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


КАМАЗ. Последний шанс взобраться на Олимп?

26/03/2007 09:59:52 
Футбол КАМАЗ
В Набережных Челнах с игроками и тренерами футбольной команды КамАЗ встретились два самых главных ее болельщика: генеральный директор Камского автозавода Сергей Когогин и мэр города Ильдар Халиков.

Тот, кто содержит команду, не может относиться к ней равнодушно, пошутил в начале своего выступления С.Когогин. За пять сезонов он лишь раз ушел со стадиона, не дождавшись конца матча: настолько сильно был разочарован безвольными действиями футболистов на поле. В остальных случаях от первой до последней минуты игры переживал ее перипетии вместе со всеми.

В этом году дирекция по информационной политике КамАЗа, которую возглавляет Владимир Самойлов, разработала целую программу привлечения болельщиков на стадион. Но это только фантик от конфеты, а сама "конфета" - игра, "вкус" которой зависит от самоотдачи футболистов. Поэтому провозглашен курс на интеграцию значительно обновленной и помолодевшей команды с автозаводом и городом. В ближайшие дни состоится ее экскурсия на главный конвейер, другие производства, чтобы ребята могли почувствовать напряженный ритм труда людей, обеспечивающих финансирование клуба. Как заметил в этой связи С.Когогин, больше всего его не понимают в службе технического развития, подсчитывая всякий раз, сколько станков можно было бы купить на деньги, выделяемые на футбол...

По словам главного тренера команды Юрия Газзаева, проникнуться психологией победителей его подопечным помогут и дружеские контакты с командой автогонщиков "КамАЗ-Мастер". Кстати, доктор семикратных чемпионов Дакара Сергей Бубновский - один из лучших спортивных врачей в мире возьмет под свое покровительство и футболистов. Первое обследование их здоровья он проведет на будущей неделе.

Показательно, что на встрече не звучали призывы во что бы то ни стало завоевать в этом году путевку в премьер-лигу. Не делал акцента на конкретных задачах в ответном слове и Юрий Газзаев, напомнив лишь, что в прошлом сезоне имела место небольшая переоценка сил, из-за чего команда неудачно стартовала. И сейчас надо так отмобилизоваться, чтобы не терять очки с первого тура.

Только президент клуба, директор департамента финансов КамАЗа Юрий Авдеев под конец встречи решился расставить все точки над i.

- Мы должны поставить перед собой внутреннюю задачу, чтобы в следующем сезоне играть в премьер-лиге, - не скрывал он эмоций. - Впервые отбор игроков шел не только по футбольным, но и человеческим качествам. Усиление коснулось всех линий команды. Ее атакующий потенциал, безусловно, усилит нападающий национальной сборной Боснии и Герцеговины Зайко Зеба. (Единственный, кто не принимал участия во встрече и готовился к очередному матчу отборочного турнира чемпионата Европы у себя на родине. - Прим. автора.) Будет сплоченность в игре - будет результат. А он нам нужен - болельщикам, КамАЗу. Мы устали находиться на вторых позициях. И хотим быть первыми!

Почувствовав себя задетым, Юрий Газзаев поспешил объясниться:

- Я острых углов не обходил. Переход в премьер-лигу не только моя задача, она общая. Команда сама должна почувствовать, что готова побеждать. И тогда находившийся в одном шаге от премьер-лиги в сезоне 2005 года "КамАЗ" этот шаг сделает.

Из этого обмена репликами можно сделать вывод: футбольному "КамАЗу" дается последний шанс - или он завоевывает путевку в премьер-лигу, и тогда инвестиции автозавода в команду начнут окупаться, или неизбежно покатится вниз. Содержать "середнячка" первой лиги корпорации нет резона.

Впрочем сама встреча не содержала даже намека на ультиматум. Наоборот, атмосфера царила непринужденная. Например, рассказывая об автограде, его мэр Ильдар Халиков с улыбкой добавил: "Один из элементов инвестиционной привлекательности города - множество красивых девушек". И пригрозил, что подпишет постановление, позволяющее очаровательным челнинкам знакомиться только с игроками, отдающими себя футболу без остатка. И уже серьезно, обращаясь к Юрию Газзаеву, попросил научить играть его в футбол.

- Нет проблем. Формируйте команду из руководителей города, а соперников вам мы всегда подберем, - был ответ.

Источник: Владимир ЖИГУЛЬСКИЙ. “РТ”.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования