ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Танки грязи не боятся! По областному тендеру на поставку дорожной техники до Иркутска добрались лишь КАМАЗы

14/07/2007 11:19:11 
Будни КАМАЗ
В ходе тендера были куплены 14 КАМАЗов и четыре единицы специализированной техники. Причём, как утверждают в КСП, несмотря на подписание соответствующих актов приёма-передачи, обязательства по поставке двух бульдозеров и двух шнекороторных снегоочистителей поставщиками до настоящего времени не исполнены. По мнению аудитора Дунова, акты приёмки данной техники необходимо признать фиктивными, а направление средств областного бюджета для её оплаты в общей сумме 11 млн. рублей – необоснованным. Оформление актов приёмки-передачи бульдозеров и снегоочистителей при фактическом отсутствии свидетельствует о превышении должностными лицами, подписавшими указанные документы, предоставленных полномочий, говорится в пресс-релизе КСП. Это явилось причиной утраты права требования её фактической поставки и создаёт предпосылки для потерь областного бюджета. По этой же причине департамент по управлению имуществом администрации Иркутской области лишился права предъявления штрафных санкций за просрочку и требования их уплаты на общую сумму 2,6 млн. рублей.

Аудитор отметил, что вся дорожная техника, на приобретение которой использованы средства областного бюджета, является областной собственностью. Однако инвентарные карточки учёта основных средств на технику оформлены департаментом по управлению имуществом с нарушением требований Минфина и не содержат информации о заводском или ином номере, дате выпуска и прочее. Вместе с тем передача поступившей техники в распоряжение иных организаций соответствующим образом не оформлена, и областное имущество находится в той же ДСИО без правовых оснований. Требования департамента о необходимости переоформления 14 КАМАЗов стоимостью 28,3 млн. рублей остаются невыполненными, говорится в пресс-релизе КСП.

Следует также сообщить, что, несмотря на оформление автомобилей и регистрацию их в органах ГИБДД, на балансе Дорожной службы указанная дорожная техника не значится. Получение техники и подписание товарно-сопроводительных документов произведено физическими лицами, не являвшимися работниками КУГИ, по доверенностям, выданным при отсутствии достаточных оснований и не оформленным должным образом.

В Дорожной службе во всём винят чиновников, организовавших тендер таким образом, что в нём могли «принять участие и победить фирмы-перекупщики из Челябинска, которые не имеют к производству дорожной техники никакого отношения», они-то и отказываются предоставить снегоочистители и бульдозеры. А подписание актов сверки до поступления техники там считают необходимой процедурой для конца финансового года – документ надо было предъявить департаменту финансов до наступления нового года. Хотя реальная оплата техники произошла в мае.

КСП рекомендовала администрации и департаменту имущественных отношений взыскать с Дорожной службы либо сумму в 30,9 млн. рублей, либо технику. Аудиторы потребовали устранить недостатки и проинформировать КСП о принятых мерах в срок до 1 сентября. Заключение о проверке уже направлено губернатору, в Законодательное собрание и прокуратуру.

Курирующий вопросы управления собственностью заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов, комментируя ситуацию нашей газете, отметил, что говорить о вмешательстве прокуратуры пока рано. «Я бы не стал давать жёстких оценок. КСП, осуществляющая финансовый контроль, должна помочь нам ликвидировать нарушения», — сказал он.

Официальных пояснений к распространённому пресс-релизу аудиторы КСП не дают. Тем не менее один из сотрудников палаты на правах анонимности сообщил нашему корреспонденту, что в зависимости от развития ситуации в неё имеет основания вмешаться прокуратура. «До осени чиновники вполне могут успеть оформить 14 КАМАЗов в областную собственность, а затем передать их в аренду ДСИО, у чиновников есть определённые рычаги воздействия на предприятие, – сказал наш собеседник. — Куда сложнее будет «выбить» четыре машины из иногородних посредников».

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования