ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Родной брат спикера Курганской областной Думы Марата Исламова, Марсель, запускает новый масштабный бизнес: он готовится превратить Курган в столицу «КАМАЗов» Урала и Западной Сибири.

08/08/2007 09:41:38 
Новости КАМАЗ
Идея согласована с губернатором и его командой, кредит на дело дал известный «единоросс», депутат Облдумы Евгений Кафеев. Марсель Исламов рассказал «URA.Ru», как вместо техцентра все деньги спустили на кафе и гостиницу, почему тысячи мужчин теперь будут принимать душ под контролем зауральских властей и какие супер-звезды приедут на открытие нового предприятия.

Уже в ближайшее время Курган, благодаря своему выгодному географическому расположению, станет «КАМАЗовским» центром на Урале и в Западной Сибири. В конце 2007 года здесь будет открыт торгово-сервисный комплекс по продаже и обслуживанию автомобилей «КАМАЗ». Проект реализуется ООО «Агропромышленный холдинг «Штурман КРЕДО+», которое в Зауралье является единственным официальным дилером «КАМАЗа». Фирма была образована в 2004 году в Набережных Челнах. Курганским филиалом компании руководит Марсель Исламов, младший брат спикера областной Думы Марата Исламова.

Два года назад Марсель Исламов был последним директором торгового центра «КАМАЗ». Центр был собственностью ЗАО «Кургансемена», которое контролировал нынешний спикер Облдумы Марат Исламов. «Это агропромышленная фирма, там с техническим образованием никого не было – одни агрономы. Им «КАМАЗ» не нужен был. Поэтому они продали всю производственную базу ЗАО «Курганстальмост». Люди рассыпались», - рассказывает «URA.Ru» Марсель Исламов.

Теперь на месте бывшего «КАМАЗовского» центра учебный центр Курганстальмоста. Между тем, идея выйти на трассу (торгово-сервисный комплекс будет расположен на федеральной трассе «Байкал», у села Введенское) появилась у Марселя Исламова еще в 2003 году. Однако тогда Исламов не нашел поддержки. В прошлом году все-таки инициаторы проекта рискнули: выкупили 5 гектаров земли (так что курганская база компании «Штурман КРЕДО+» будет больше, чем в Набережных Челнах, где площадь составляет 3 гектара), заказали проект будущего комплекса.

Однако на продолжение работ денег не оказалось. «По банкам покидались – бесполезно, никто и разговаривать не хотел, так как у меня не было залога. Обратился к Кафееву (Евгений Кафеев, председатель правления Кетовского банка, депутат областной Думы. – Ред.). Он дал кредит. На эти деньги мы построили кафе и гостиницу, оборудовали территорию, подготовили документацию», - сообщил Исламов.

На этом деньги вновь закончились. Идейные вдохновители предприятия поехали в Набережные Челны, непосредственно на ОАО «КАМАЗ». «Нам нужно было договариваться с кем-то о паях. Выбор был между «Штурман Кредо» и челябинской фирмой «Урал-Кам». Челябинцев мы приглашали в Курган. Они приехали, посмотрели на нас, посчитали, что идея никакая. Посоветовали сделать магазин с тем, чтобы в дальнейшем они снабжали нас запчастями. Нас это не устраивало», - отметил Марсель Исламов.

В итоге было заключено соглашение с компанией «Штурман Кредо». По договору, торгово-сервисный центр обязуются «вытянуть» челнинцы, а обеспечение инфраструктуры остается за курганцами. Пригодилась и техническая документация по газоснабжению и по экологическим нормам, которая давно была подготовлена Марселем Исламовым. Со своей стороны, компания-партнер уже заказала проект центра.

Место строительства огромного торгово-сервисного комплекса, как рассказал Исламов, было выбрано не случайно. Во-первых, Курган находится на расстоянии 1000 км от Набережных Челнов – это пробег, после которого автомобили должны пройти первое техническое обслуживание. Большая часть новых КАМАЗов идет на восток, на Север, а также в Казахстан именно через Курган. «У каждого автомобиля есть гарантийный срок обслуживания, а сервисного центра за Уралом нет, несмотря на то, что модельный ряд «КАМАЗов» увеличивается, автомобили становятся все сложнее и сложнее. Исходя из этих соображений мы и решили здесь построить комплекс. Подобных комплексов в Уральском федеральном округе нет. Да и в России их только единицы – в Казани, Нижнем Новгороде, строится в Кемерово и в Москве», - отметил директор по развитию ООО «Штурман Кредо» Илдус Фаркушин.

Первая очередь объекта – это строительство автоцентра «КАМАЗ». Здесь будет 6 постов, склад запасных частей (запасов примерно на 5-6 млн.), автомойка. «Наша задача минимум – снабжать запчастями Курган и Тюмень», - отметил Марсель Исламов. В целом проект строительства автоцентра «КАМАЗ» амбициозен. По словам Исламова, программа максимум – создание регионального склада, что позволит обеспечивать запчастями весь север Уральского округа, а также восточные регионы страны – как минимум до Омска и даже до Новосибирска.

Более того, уже в 2008 году, как отметил Исламов, планируется сдать в эксплуатацию вторую очередь комплекса, где будет проводиться сервис иностранных грузовиков «Scania», «MAN» и других – благо что закупленное оборудование позволяет оказывать такие услуги.

Создание автоцентра ведется в основном за счет кредитных ресурсов, а также за счет головного предприятия. В первую очередь, по словам Марселя Исламова, будет вложено порядка 80 млн. рублей. Вторая очередь обойдется чуть дешевле, так как уже не потребуется затрат на коммуникации, – около 60 млн. рублей. По предварительным оценкам, срок окупаемости составит примерно 3 года. «Потребность в таком комплексе есть, и эффективность большая, - заявил Исламов. – Ведь наши автомобили проходят техническое обслуживание либо в не специализирующейся на этой работе автоколонне 1229, либо в Челябинске. А в Кургане 5 тысяч «КАМАЗов». Мы строим комплекс прямо на трассе и будем соблюдать принцип работы, принятый на ОАО «КАМАЗ»: водитель заезжает, ставит машину на ТО, а сам может принять душ, покушать, выспаться. Через какое-то время он забирает свой «КАМАЗ» и едет дальше».

Сервисный центр будет открыт круглосуточно – рабочим предстоит трудиться в три смены. Зарплата при этом будет по курганским меркам не самая низкая: если на данный момент, когда поток машин минимальный – около 150 в месяц, средняя зарплата на предприятии составляет от 12 до 15 тысяч, то, по словам Марселя Исламова, когда центр откроется, эта сумма возрастет до 15-18 тысяч рублей в месяц. Причем на сегодня все специалисты уже обучены непосредственно на ОАО «КАМАЗ».

Ориентировочно в курганском автоцентре «КАМАЗ» ежемесячно будет реализовываться до 50 машин. При этом купить автомобиль можно будет не только за наличный расчет, но и в кредит и в лизинг.

Марсель Исламов не скрывает, что «зондировать почву» ему помогал брат Марат Исламов. Когда появилась уверенность, что идея поддержана на уровне заместителей, Марсель Исламов обратился непосредственно к губернатору области. «Со стороны администрации области не было никаких препон. Мы же делаем общее дело. Курган разрастается, промышленность стала лучше работать, экономика начала развиваться. А для Введенки иметь порядка 100 рабочих мест – это же хорошо. Еще и из города едут молодые специалисты: пацанов берем из Курганского университета», - говорит Исламов.

Делегация ОАО «КАМАЗ» приезжает в Курган 9 августа. На центральной площади города, как выразился директор по развитию ООО «Штурман Кредо» Илдус Фаркушин, «будут стоять только Ленин и “КАМАЗы”». На презентацию новой продукции приедет также руководитель команды «КАМАЗ-мастер», победитель ралли «Париж-Дакар» уроженец Кургана Семен Якубов.

6 августа на месте размещения будущего комплекса начались подготовительные работы. А 10 августа - предполагается, с участием губернатора области Олега Богомолова - в торжественной обстановке пройдет закладка первого камня под новый комплекс.

Источник: Екатерина Лазарева, © «URA.Ru»

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования