ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Министр промышленности и торговли РТ посетил особую экономическую зону "Алабуга" и Камский индустриальный парк "Мастер"

16/08/2007 09:27:02 
Новости ОАО КАМАЗ
Министр промышленности и торговли РТ Александр Когогин посетил особую экономическую зону "Алабуга" и Камский индустриальный парк "Мастер", где встретился с руководителем Территориального управления Федерального агентства по управлению ОЭЗ по РТ Тимуром Шагивалеевым и генеральным директором ОАО "КИП "Мастер" Максимом Стебловым.
Александр Когогин осмотрел площадку и административно-бытовой корпус ОЭЗ, ознакомился с производствами индустриального парка. В целом, он был удовлетворен увиденным - современным уровнем менеджмента, качеством проводимых работ, состоянием дел на предприятиях, сообщили в пресс-службе Министерства экономики РТ.
Министр считает необходимым уделить пристальное внимание вопросу кадрового обеспечения производств ОЭЗ. Он также считает, что опыт работы КИП "Мастер" необходимо учесть при создании технопарков производственного типа, в частности, "Химграда".
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" была создана в Елабужском районе Республики Татарстан в декабре 2005 года на площади в 20 квадратных километров. Это территория, ранее предназначавшаяся для строительства Камского тракторного завода.
Территория ОЭЗ "Алабуга" разделена на определенное число земельных участков, или модулей. Площадь модуля может составлять 5, 10, 20 и более га. К каждому модулю подведены все необходимые коммуникации: автодороги, инженерные сети, электричество, теплосеть, газ, вода, канализация, высокоскоростная линия связи и т.д., и резидент получает точку врезки возле своего земельного участка.
В особых экономических зонах промышленного - производственно типа очень выгодно размещать современные, высокотехнологичные производства, требующие импорта оборудования и комплектующих из-за границы. Это объясняется тем, что, поставляющиеся на территорию зоны оснащение и компаунд освобождаются от уплаты импортных пошлин и НДС на время их нахождения на территории особой экономической зоны. Кроме того, резиденты зоны освобождаются от ряда местных налогов сроком на 10 лет - не платится налог на имущество, земельный налог и транспортный налог, а налог на прибыль снижается на 4%.
ОЭЗ является свободной таможенной территорией. Построен таможенный терминал площадью 60 га, грузы будут поступать по автомобильной и железной дорогам. Для железнодорожных грузов предусмотрена контейнерная площадка, где одновременно можно хранить до 600 контейнеров и обрабатывать 250 контейнеров в сутки. С этой целью на территорию ОЭЗ заведена железнодорожная ветка. От въезда в ОЭЗ до непосредственной территории будущих резидентов создана современная сеть автомобильных дорог, которая обладает пропускной способностью, достаточной для обеспечения потребностей производителей.
Построен современный административно-деловой центр площадью 11 тыс. кв.м, в котором, помимо администрации ОЭЗ, будут располагаться различные службы - таможня, налоговые органы, банк, почта, медпункт и т.д. Резидентам будут предоставлены конференц-зал на 250 мест, выставочный центр, ресторанный комплекс, фитнес-клуб и т.д. Порядка 5 тыс. кв. м офисных помещений будут сдаватьсяв аренду.
В случае получения статуса резидента, земля будет получена на льготных условиях. После заключения соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности на территории ОЭЗ, инвесторы могут арендовать землю на условиях 2% от кадастровой стоимости земли, т.е. по цене около 3 рублей за квадратный метр, что предусмотрено федеральным законом. После выполнения инвестиционных условий резидент может выкупить арендуемую землю по цене порядка 69 руб. за кв.м.
На территории ОЭЗ зарегистрированы первые два резидента - ООО "Северстальавто-Елабуга" и ЗАО "Полиматиз". Суммарные инвестиции превысят 160 млн. долларов. Будет выпускаться 75 тыс. автомобилей - минигрузовиков FIAT Ducato и более 17 тонн изделий из пропилена. Налоговые отчисления, поступающие от этих проектов, за пять лет окупят затраты на создание всей особой экономической зоны.
Помимо уже зарегистрированных резидентов, существует ряд компаний, планирующих в ближайшее время разместить на территории ОЭЗ "Алабуга" свои производства.
Помимо привлечения инвестиций, важным направлением является развитие социальной инфраструктуры города Елабуга. В частности, планируется строительство гостиничного комплекса с апартаментами, ориентированного на сотрудников резидентов ОЭЗ "Алабуга", бизнес-туристов и туристов природного комплекса "Нижняя Кама" из Татарстана и других регионов России. Открытие гостиничного комплекса запланировано на 2007 год - год празднования 1000-летнего юбилея города Елабуга.
ОАО "КИП "Мастер" предлагает в аренду офисные, производственные и складские площади. Осуществляются дополнительные услуги предприятиями - участниками ОАО "КИП "Мастер": услуги таможенного брокера, таможенный склад, склад временного хранения, услуги по организации перевозок грузов железнодорожным транспортом, оформление сопроводительных документов, погрузочно-разгрузочные рампы для автомобильного и железнодорожного транспорта с погрузочно-разгрузочными механизмами, курьерские услуги UPS, клининговые услуги, юридические услуги, комплексные бухгалтерские услуги, банковские услуги, лизинговые услуги, услуги общественного питания и медпункта.
ОАО "КАМАЗ", как один из главных учредителей, гарантирует своим будущим партнерам создание наиболее благоприятных условий в случае организации бизнеса на площадях ОАО "КИП "Мастер".
ОАО "КАМАЗ" берет на себя определенные обязательства: заключать рамочные соглашения с участниками КИП "Мастер" на срок не менее пяти лет; предоставлять участникам КИП "Мастер" техническую документацию на размещаемые заказы (при условии долгосрочных договоров поставки и аренды площадей в ОАО "КИП "Мастер"); обеспечивать заказы для участников КИП "Мастер"; предоставлять участникам КИП "Мастер" собственную товаропроводящую сеть на взаимовыгодных условиях; оказывать помощь в привлечении инвестиций.


Источник: Евгения Газизова

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования