ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


КАМАЗ в регионах.

07/09/2007 13:06:33 
Новости КАМАЗ
Пример современного подхода к "индустриализации села" продемонстрировали руководители Актанышского муниципального района и ОАО "КамАЗ", ставшие у нас пионерами в этом деле.

В прошлогоднем послании Президента Минтимера Шаймиева Государственному Совету говорилось о необходимости уделить особое внимание созданию отдельных видов производств в малых городах и весях. Первым с конкретными предложениями к руководству КамАЗа обратился глава Актанышского муниципального района Энгель Фаттахов. В итоге в прошлом году на площадях обанкротившейся местной "Сельхозтехники" был создан Актанышский агрегатный завод, приступивший к выпуску тормозных колодок для большегрузов.

Участники выездного совещания во главе с Минтимером Шаймиевым побывали на этом предприятии, оснащенном новейшим тайваньским и германским оборудованием. Генеральный директор автогиганта Сергей Когогин и директор ААЗ Ришат Анамов ознакомили гостей с производством и по ходу сообщили, что инвестиции в данный проект составили 33,4 млн. рублей, из них 32,2 млн. предоставлены в виде займа Инвестиционно-венчурным фондом РТ. А подготовку и сопровождение бизнес-плана осуществил татарстанский Центр производственной субконтрактации.

За первые шесть месяцев текущего года объем производства ААЗ превысил 15 млн. рублей, а после выхода завода на проектную мощность достигнет 147 миллионов. В августе предприятие выпустило семь тысяч тормозных колодок, планируется, что уже в декабре изготовит 18 тысяч, а в следующем году будет производить ежемесячно до 25 тысяч единиц, тем самым начнет покрывать половину потребностей КамАЗа в данном виде автокомпонентов. На стадии разработки проекта предполагалось, что окупится он в течение трех лет, но экономисты считают: это произойдет гораздо раньше. Кроме того, дирекция Камского автозавода предложила актанышскому предприятию освоить выпуск еще ряда комплектующих - фланцев, кронштейнов, патрубков и других. В таком случае производственные площади предприятия удвоятся, численность персонала, насчитывающая сегодня 34 человека, значительно возрастет, увеличится и средняя зарплата работников, которая сейчас составляет шесть тысяч рублей.

Подобный симбиоз выгоден для обеих сторон: муниципалитет заботится о своих гражданах и получает дополнительные налоги, а крупная компания, освобождаясь от второстепенных производств, имеет возможность сосредоточиться на основных. К тому же приобретает надежных партнеров в своей республике, освобождаясь от сторонних (и порой недобросовестных) производителей, находящихся в отдаленных регионах. По словам заместителя гендиректора КамАЗа - директора по развитию Ирека Гумерова, компания планирует передать другим организациям около восьми тысяч видов комплектующих, тем самым сформировать вокруг себя автомобильный кластер. Так что автогигант открыт для диалога и с другими муниципальными руководителями, а также представителями малого бизнеса, способными наладить новое производство.

- Когда главы муниципальных образований жалуются на нехватку рабочих мест и прочие проблемы, я считаю это недомыслием, - высказал свое мнение Президент. - При желании можно сделать многое. И мы будем делать ставку на думающих руководителей, которых не нужно уговаривать, чтобы они осваивали новые производства. Немало организаций, которые платят налоги за "замороженное" имущество, не приносящее им дохода. Нередко приходится видеть пустующие ангары, заброшенное оборудование - лучше бы разобрали его на металлолом...

- Похоже, вы создали кластер по производству сельскохозяйственной техники, - обратился глава республики к генеральному директору производственной компании "Агромастер" Ильгизу Исламову, презентовавшему первым лицам республики продукцию своей фирмы, в частности комбинированные посевные комплексы "Агромастер - 9800", "Агромастер - 4800" и автономную посевную машину "Агромастер - 8500А", собранную на базе шасси автомобиля "КамАЗ" повышенной проходимости. - Я уверен, что у вас все получится, поскольку и вы, и ваши родители выросли на селе, среди тракторов и комбайнов.

ИСТОЧНИК: Газета “РТ”.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования