Карта сайта

ФК "КАМАЗ" не смог победить в последней домашней игре сезона.

29/10/2007 09:51:33
ФК КАМАЗ
Махачкалинский «Анжи» является одним из самых неудобных соперников для «КАМАЗа» в домашних матчах – начиная с сезона-2004 челнинцы на своем стадионе не смогли обыграть соперника ни разу – 3 нулевые ничьи и 1 поражение. В гостях челнинцы выиграли три матча из четырех, и один раз проиграли. Именно поэтому для хозяев поля матч с «Анжи» был принципиальным. Матч завершился нулевой ничьей, несмотря на опасные моменты как с одной, так и с другой стороны - «КАМАЗу» не удалось порадовать болельщиков победой в последнем домашнем матче сезона.

Челнинцы выставили традиционный состав с жесткой центральной осью Белозеров – Тодорович-Зеба, а вот гости вышли на поле без номинальных нападаюших – роль единственного оттянутого форварда выполнял хавбек Едунов. В запасе у гостей из-за травм оказалось всего лишь четыре запасных.

С первых минут «КАМАЗ» повел себя по хозяйски, начав штурмовать ворота Абаева, однако первый угловой и удар по воротам исполнили гости – в первом случае навес Стрельцова прервал Цораев, во втором Ходжава пробил выше ворот. На 4 минуте первый опасный момент у ворот «Анжи» создали Зеба и Комков – первый сделал острую передачу в штрафную на партнера, которого вовремя накрыли защитники махачкалинцев. Через минуту Зеба пробил из выгодной позиции уже сам, но мяч пролетел выше ворот. На 7 минуте хороший шанс упустил автор победного гола в ворота грозненского «Терека» Никола Грубешич, пробив головой выше ворот после навеса партнера.

Постепенно «Анжи отодвинул игру от своих ворот и выровнял игру. В составе гостей неплохо смотрелся Стрельцов, который создавал остроту на правом фланге, но выжать из этого хоть один опасный момент в первом тайме у «Анжи» не получилось.

На 24 минуте защитник «КАМАЗа» Андрей Сидяев сделал навес в штрафную площадь, который трансформировался в удар по воротам – вратарь гостей с трудом перевел «свечку» на угловой. Еще через минуту Грубешичу не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до опасного навеса Зайко Зебы. На исходе получаса игры сербский форвард имел еще один шанс – получив пас в штрафной площади Грубешич убрал «защитника» и чуть не точно пробил в дальнюю «девятку».

В конце первого тайма тренерский штаб «Анжи» сделал вынужденную замену – поле под аплодисменты болельщиков «за мужество» покинул защитник Мадилов, который получил травму в жестком единоборстве – Омари Тетрадзе выпустил форварда Кирилла Кочубея.

В конце первой половины встречи «КАМАЗ» упустил два отличных момента - сначала Зайко Зеба издали мощно пробил по воротам «Анжи» из-за штрафной - Абаев не удержал мяч в руках и оказавшийся первым на добивании Грубешич пробил сквозь вратаря, но защитник в последний момент вынес мяч с ленточки. Второй раз в аналогичной ситуации после ошибки Абаева сербский форвард челнинцев пробил мимо.
Второй тайм начался с атак «Анжи» - уже на первой минуте капитан махачкалинцев Нарвик Сирхаев опасно пробил издали. Этот игрок начинал практически все атаки гостей в начале второго тайма – именно он заработал опасный штрафной, после чего Тагирбеков мощно пробил в стенку. На 59 минуте игры Ходжава обыграл защитника челнинцев и решился на дальний удар – голкипер «молодежки» Сослан Джанаев перевел мяч на угловой. На 67 минуте чуть не забил «Анжи» - после удара Сирхаева Стрельцов был на добивании, и лишь в последний момент Тодоровичу удалось выбить мяч с линии ворот.

Юрий Газзаев решил освежить игру «КАМАЗа», которая явно не шла во втором тайме, заменами. Игнатьев заменил Цораева на правом фланге и тут же начал атаку, в результате которой мяч был доставлен в штрафную Романенко, которому в последний момент помешал пробить бывший московский спартаковец Ибра Кебе.

На 77 минуте в сутолоке у ворот «Анжи» возникает небольшая стычка между игроками команд – после удара головой Белозерова, Абаев ловит мяч на «ленточке», спешащие на добивание Грубешич и вышедший вместо Романенко Алхазов спотыкаются о голкипера, чем вызывают бурю негодования игроков гостей – в течение трех-четырех минут судейской бригаде пришлось успокаивать футболистов. В итоге Ходжава и Тодорович получили по «горчичнику» за неспортивное поведение. Уже в добавленное арбитром время очень опасный штрафной заработали игроки «КАМАЗа», но Зеба с 18 метров пробил в «стенку». В добавленные арбитром 8 минут(!) ни одной из команд не удалось распечатать ворота друг друга – 0:0. Таким образом, «Анжи» обеспечил себе сохранение прописки в первом дивизионе на следующий сезон, а «КАМАЗ», благодаря ничьей «Урала» в Калиниграде гарантировал себе 4 место по итогам сезона.