ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Тенденция развития сферы грузового автотранспорта в Кемеровской области будет усиливаться и в ближайшей перспективе.

31/01/2008 10:47:28 
Новости КАМАЗ, НефАЗ
Тем более что она будет подкреплена не только поставками новых «танков» российского автопрома — КАМАЗов, но и открытием в Кемерове большого сервисного центра для них. А при необходимости в ближайшие несколько лет подобные сервисные центры могут появиться и в других регионах СФО, активно эксплуатирующих КАМАЗы, — Красноярском крае, например.

«Я думаю, что сегодня во всей стране один из факторов, который серьезно влияет на развитие экономики, — это инвестиции в строительство, ремонт и эксплуатацию дорог, — считает директор Сибирского филиала ОАО »Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» Александр Копытов. — Это позволило серьезно увеличить объемы перевозок грузов не только железнодорожным, но и автомобильным транспортом. Например, в прежние годы в кузбасскую туристическую «мекку» была одна железнодорожная ветка, по которой везли все — и туристов, и грузы для рудников юга области. И Шерегешский рудник, например, на котором я тогда работал, порой был на грани простоев из-за того, что приходилось ждать, когда будет сформирован вагон с запчастями на складах НПО «Сибруда« в Новокузнецке. А сегодня по автотрассе идут и большие, и малые грузы, автомобилей достаточно — в том числе и тех, которые способны перевозить грузы в объеме железнодорожного вагона». Таким образом, строительство автодороги Таштагол-Новокузнецк стало серьезным вкладом в развитие экономики региона. И три мэра Таштагола в разное время (Александр Копытов, Николай Шатилов и Владимир Макута) приложили немало усилий, чтобы этот проект реализовался.

Плотное сотрудничество ОАО «КАМАЗ» с Кузбассом началось в 2004 году, когда было подписано соглашение о сотрудничестве между компанией и администрацией Кемеровской области. Актуальность подобного соглашения была в том, что почти 60% всего автопарка предприятий Кузбасса — это КАМАЗы. И основной задачей сотрудничества было обновление автопарка холдингов, угледобывающих и энергетических предприятий в регионе, и решение проблемы износа автобусного парка области, ведь в 2004 году износ автобусов большой вместимости в Кузбассе приближался к 100%. Можно сказать, что сегодня это соглашение (которое продляется из года в год) успешно реализуется. Например, за 2007 год в Кузбасс было поставлено автомобилей КАМАЗ (более 30 базовых моделей и 1000 модификаций), автобусов НефАЗ, прицепов и полуприцепов, а также оригинальных запасных частей для КАМАЗов, НефАЗов, прицепов и полуприцепов на 2,5 млрд руб. Это на 30% больше, чем в 2006 году.

Поставки такого большого числа специальной автотехники невозможны без ее сервисной поддержки. И поэтому сейчас в Кемерове заканчивается строительство автосервисного центра «КАМАЗ», который объединит и сервисные функции, и функции по капитальному ремонту и модернизации машин. «Мы планируем обслуживать не только КАМАЗы, но и другую грузовую технику — европейскую, например, — говорит Александр Копытов. — Кроме того, на территории центра будет гостиница для водителей, пункт питания для них. Ведь сейчас часто можно видеть такую картину, что возле поста ГИБДД на выезде из города ночуют дальнобойщики. Мы хотим, чтобы эти люди могли не только обслужить свои машины, но и переночевать и поесть в комфортных условиях». На территории сервисного центра на ул. Терешковой в Кемерове, который должен быть открыт в конце июня, будет расположена и станция BOSH — первый мощный комплексный сервис в СФО не только для тяжелой, но и для легковой техники. Комплекс же по гарантийному и сервисному обслуживанию автомобилей КАМАЗ и автобусов НефАЗ должен будет обслуживать не только Кузбасс, но и его «соседей» по СФО.

«В связи с реализацией нацпроектов в Красноярске на экономическом форуме была рассмотрена программа по развитию Сибири, — поясняет Александр Копытов. — Она включает и освоение новых месторождений, которое предусматривает большие объемы строительства автодорог, — возрастут и объемы автомобильных перевозок, а значит, и грузовой автопарк. При этом грузовой автопарк «камазовской« автотехники не только в Кузбасс, но и во все сибирские регионы не сокращается, а только увеличивается». И потому сервисный центр «КАМАЗа», который летом откроется в Кемерове, будет первым, но далеко не последним в Сибири. Сейчас уже решается вопрос по отводу земельного участка под строительство аналогичного центра в Красноярском крае. «Нам нужно будет посмотреть, как заработает сервисный центр в Кемерове, и исходя из этого мы будем формировать концепцию строительства наших сервисных центров в Красноярском крае и других сибирских регионах», — говорит директор Сибирского филиала ОАО «ТФК «КАМАЗ».

Источник: COM.SIBPRESS.RU

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования