Карта сайта

ФК КАМАЗ итоги 2 матчей.

07/05/2008 14:02:16
ФК КАМАЗ
В седьмом туре первенства России по футболу «КАМАЗ» принимал на своем поле ростовский СКА. Увы, но челнинцы не смогли порадовать собравшихся болельщиков – матч закончился со счетом 1:1.
Открыл счет Спартак Гогниев, забивший первый гол в составе «КАМАЗа». На 21-й минуте Нагибин отдал передачу Тодоровичу, который в касание сделал скидку в центр штрафной. Спартак Гогниев, оказавшись прямо перед воротами соперника, прокинул мяч мимо вратаря СКА Усминского – 1:0. В дальнейшем челнинцы не раз могли увеличить счет. Тот же Гогниев имел шанс оформить дубль, Зеба, Пименов. Но неточность и хорошая игра голкипера гостей свели на нет усилия камазовцев.

На 64-й минуте за второе предупреждение с поля удаляется защитник СКА Кенкишвили. Задача для «КАМАЗа» в плане сохранения победного счета вроде бы облегчилась, но на деле оказалось иначе. Гости отстояли свои ворота после нескольких опасных атак челнинской команды и сами воспользовались расслабленностью обороны соперника. На 89-й минуте ошибка защитников «КАМАЗа» привела к тому, что Сыропятов отправил мяч в практически пустые ворота – 1:1.

На послематчевой пресс-конференции наставник нашей команды Юрий Газзаев так прокомментировал игру своих подопечных: «Надо забивать. Что еще можно сказать, когда столько возможностей не реализуешь. И моменты у своих ворот нужно до конца доигрывать». С тренером не поспоришь – «КАМАЗ» упустил победу из-за слабой реализации голевых моментов.

В матче 29 апреля с белгородским «Салютом-Энергией» также было забито два гола. Но на этот раз «КАМАЗ» одержал победу – 2:0. Надо заметить, что соперник челнинцев является аутсайдером чемпионата, на счету белгород ской команды всего одно очко. Тем не менее встречу вряд ли можно назвать для «КАМАЗа» легкой прогулкой. Игра была равной, а территориальным преимуществом владели, пожалуй, даже гости. Правда, при этом они не создавали у ворот челнинцев особо острых моментов.

Переломный момент в матче наступил на 29-й минуте. За нарушение правил в штрафной «Салюта» судья А. Кабаков назначил пенальти в ворота гостей. 11-метровый четко реализовал Тодорович. Как на послематчевой пресс-конференции признался старший тренер белгородской команды Владимир Зинич, этот гол выбил гостей из колеи. А во втором тайме – на 69-й минуте – «КАМАЗ» удвоил счет. Отличился вышедший на замену Романенко.
После семи сыгранных матчей челнинский клуб имеет в своем активе 12 очков и занимает восьмое место в турнирной таблице.

Однако у «КАМАЗа» одна игра в запасе и по потерянным очкам наша команда находится на четвертой строчке. В следующем туре – 5 мая – челнинцы проводят матч в гостях с подольским «Витязем». Будущий соперник «КАМАЗа» в данный момент имеет лишь семь очков и находится на 18-м месте турнирной таблицы. Однако, как не раз уже говорил главный тренер челнинцев Юрий Газзаев, любая команда дивизиона может отобрать очки у кого угодно.