ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


«В программе развития АПК мы будем ориентироваться на трактор КАМАЗ

19/06/2008 10:42:51 
Новости ОАО КАМАЗ
Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии сборочного производства сельскохозяйственных колесных тракторов «КАМАЗ Т-215», которое расположилось на площадях сдаточного корпуса ОАО «КАМАЗ» (Набережные Челны).

Проект создан ОАО «КАМАЗ» и его итальянским партнером - компанией «AGRO Tractors S.p.A.», сообщает пресс-служба Кабмина РТ.

На церемонии открытия сборочного производства присутствовали президент компании «AGRO Tractors S.p.A.» Валерио Мора, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Набережных Челнов Ильдар Халиков.

«Сегодня мы открываем новую страницу в истории ОАО «КАМАЗ» - сборочное производство тракторов, - сказал Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. – В ближайшей перспективе это будет полноценное производство. Главное – что мы нашли партнера для этого проекта. И сегодня уже не покупаем бренд, а собираем его здесь».

По словам Рустама Минниханова, он приложит все усилия для того, чтобы продвигать тракторы, собранные под маркой «КАМАЗ», в России.

«Убежден, что эти тракторы будут покупаться не только в Татарстане и России, но и везде, где сегодня присутствует продукция ОАО «КАМАЗ» и его сервисные центры, - сказал также глава Правительства РТ. – Успех этого проекта неизбежен».

О производстве тракторов на камском заводе задумались еще в начале 1990-х годов. Но только в 2002 году был разработан проект трактора на базе узлов и агрегатов автомобиля «КАМАЗ». Руководством «КАМАЗа» из 6 европейских компаний был выбран холдинг ARGO SPA (Италия), выпускающий тракторы на заводах «Landini» (Италия) и «McCormick» (Англия).

Благодаря хорошей организации в сжатые сроки была налажена сборка тракторов в Набережных Челнах, обеспечив хороший уровень локализации комплектующих.

Двигатели будут совместного производства "КАМАЗа" с «Cummins Inc.» (США) - "Камминз КАМА" (Набережные Челны). Сборка, сварка и окраска кабины будет проходить на "КАМАЗе". Мелкие компоненты - фары, пластиковые детали интерьера и экстерьера, сиденья также будут производиться в Челнах. В планах на следующий год – переезд на собственные площади на базе бывшего подразделения компании «КАМАЗ-монтаж».

Валерио Мора заявил на церемонии открытия, что созданное производство сами итальянцы называют «легкой» линией сборки, но даже она уже позволяет собирать тракторы из комплектующих, поставляемых «AGRO Tractors S.p.A.» Это только первый шаг, сказал г-н Морра, этот модельный ряд – результат промежуточный. По его словам, перед проектом поставлена однозначная задача – сделать так, чтобы производство всех деталей трактора было расположено здесь, на площадях ОАО «КАМАЗ». «Мы, в свою очередь, будем поставлять только трансмиссию», - отметил г-н Морра. По его словам, ОАО «КАМАЗ» скоро станет одним из крупнейших производителей тракторов для России и Татарстана.

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин сообщил, что, по предварительным оценкам, инвестиционные затраты в проект составят от 11 до 15 млн. евро. Затем будет обеспечиваться дальнейшая локализация проекта. «Программа, которую мы будем обсуждать с нашими партнерами, касается дальнейшей локализации проекта, - сказал он. – Это дело будущего».

Проект будет развиваться в зависимости от того, как будет чувствовать себя рынок России, считает Сергей Когогин. «Наша цель – вывести проект на выпуск 8 тыс. тракторов в год. Мы планируем сделать это в течение пятилетнего периода».

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, общаясь с журналистами, отметил, что главная проблема, с которой сталкиваются сельхозпроизводители при покупке импортной техники, - ее дальнейшее сервисное обслуживание, обучение специалистов. Трактора, которые будут выпускаться на ОАО «КАМАЗ», будут отвечать самым современным требованиям. При этом, подчеркнул Рустам Минниханов, их обслуживанием будут заниматься все сервисные центры ОАО «КАМАЗ», и не только в пределах Российской Федерации. «Мы будем активно продвигать трактора не только в России, но и в странах СНГ», - заявил Премьер-министр РТ. По его мнению, трактора «КАМАЗ» будут конкурентным продуктом по качеству и цене.

Он также отметил, что потребность в такой сельхозтехнике у республики огромна, и уже сегодня надо думать о расширении модельного ряда тракторов. «В своей программе развития АПК мы будем ориентироваться на этот трактор, - сказал он. – Это выгодно и республике, и ОАО «КАМАЗ».

Напомним, что на площадях автогиганта будут выпускаться трактора марок Т-85, Т-105, Т-185 и Т-215. Ориентировочная стоимость каждого трактора – чуть более 3 млн. руб.

По словам Рустама Минниханова, этот модельный ряд сегодня востребован, но республике нужны и более тяжелые трактора – минимум 285 лошадиных сил.

Источник: «Татар-информ».

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования