ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Президент Татарстана вручил государственные награды команде "КАМАЗ- Мастер" за победу на ралли "Дакар-2009"

27/01/2009 12:52:42 
Новости ОАО КАМАЗ
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев в Казанском кремле в субботу торжественно вручил государственные награды и почетные звания членам команды "КАМАЗ-Мастер" (ОАО "КАМАЗ", Набережные Челны) за 8-ю победу в ралли "Дакар".

М.Шаймиев поздравил с очередной победой прославленных гонщиков и всех, кто причастен к ней, от имени правительства, парламента республики, всего многонационального народа Татарстана, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Каждая победа команды - это огромный труд на благо республики и достойный вклад в развитие отечественного автомобилестроения", - подчеркнул глава республики.

Он напомнил, что и в этом году конкуренция на "Дакаре" была высокой: свои машины выставили известные компании - MAN, Mercedes, HINO, TATRA, DAF, многие другие, "но "КАМАЗ" победил, благодаря мастерству гонщиков команды "КАМАЗ-Мастер".

"При этом нельзя забывать, что работа на победу команды идет в цехах Камского автозавода круглый год, и грузовик "КАМАЗ" - это наше дите, камазовское, отечественное, и его, благодаря победам команды "КАМАЗ-Мастер" знают во всем мире, грузовики покупают и в России, и за рубежом.

М.Шаймиев вручил высшую награду республики - орден "За заслуги перед Республикой Татарстан" руководителю команды, советнику гендиректора ОАО "КАМАЗ" по развитию Семену Якубову.

Пилотам Фирдаусу Кабирову, Владимиру Чагину, Ильгизару Мардееву, штурманам Айдару Беляеву, Сергею Савостину, механику Андрею Мокееву были присуждены почетные звания "Заслуженный машиностроитель Республики Татарстан".

Штурман Вячеслв Мизюкаев, механики Эдуард Николаев и Айрат Мардеев получили "Благодарственные письма президента Татарстана".

Все участники ралли получили из рук президента именные часы.

"Я тоже смотрел по ночам телепередачи с "Дакара", очень переживал. Главное, что вы вернулись живыми и здоровыми, ведь ралли всегда проходит непросто, бывают и человеческие жертвы, и мы всегда волнуемся за вас", - сказал М.Шаймиев.

Он отметил решительность и волю к победе камазовских гонщиков. "Куда вас ни кинь, на любой материк, вы готовы поехать и победить", - подчеркнул он.

"Не случайно вам рукоплескал весь мир, особенно отмечая командный дух и благородство, когда вы на маршруте помогали соперникам, попавшим в беду", - сказал президент республики.

С.Якубов, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за поддержку и высокую оценку труда гонщиков.

"Для любого человека нет ничего важнее убежденности в востребованности своего труда. Будем и дальше выступать, бороться за победу, ведь мы помним, что за нами - КАМАЗ, Татарстан, Россия", - сказал руководитель команды.

С.Якубов вручил президенту Татарстана "как большому другу команды "КАМАЗ-Мастер" именной адмиральский кортик, на котором, в частности, выгравированы аргамак (знак КАМАЗа), гербы Татарстана и России.

Как сообщалось, команда "КАМАЗ-Мастер", выступавшая на грузовиках "КАМАЗ-4326", стала победителем в классе грузовиков (в этом классе участвовал 81 экипаж - ИФ) ралли-рейда "Дакар-2009", проводившегося с 3 по 17 января в Южной Америке (Аргентина, Чили).

Два экипажа команды - Ф.Кабирова (штурман А.Беляев, механик А.Мокеев) и В.Чагина (С.Савостин, Э.Николаев) завоевали 1-е и 2-е места, соответственно. Причем товарищей по команде в общем зачете разделили лишь 3 с половиной минуты, ближайший соперник отстал от них почти на час.

Успешно выступил и третий камазовский экипаж И.Мардеева (В.Мизюкаев, А.Мардеев), выполнявший роль "технички на трассе" (его "КАМАЗ" был утяжелен запчастями для лидеров команды) - он занял почетное 4-е место.

До нынешнего года команда "КАМАЗ-мастер" побеждала на "Дакаре" 7 раз - в 1996, 2000, 2002-2006 годах, в 2007 году была серебряным призером. В 2008 году гонка не проводилась из-за террористической угрозы, и "Дакар-2009" организаторы перенесли на другой континент.

Команде "КАМАЗ-Мастер" - 20 лет, это единственная в России заводская команда, члены которой сами разрабатывают, проектируют, собирают грузовики "КАМАЗ" и сами же выступают на соревнованиях.

Так, полноприводный "КАМАЗ-4326" (4х4) предназначен для транспортных работ спецназначения и экстренной доставки грузов в труднодоступные районы по грунтовым дорогам и пересеченной местности. Эксплуатируется в климатических зонах с температурой воздуха от -30 до +50 градусов.

В составе команды - 5 обладателей Кубка мира, 5 заслуженных мастеров спорта, 8 мастеров спорта международного класса. Все эти годы команда является бессменным лидером и многократным победителем чемпионатов России по ралли, призером и победителем многих международных гонок.

Именем команды "КАМАЗ-Мастер" названа одна из улиц Набережных Челнов, А 2008 год был объявлен в городе Годом этой команды.

ОАО "КАМАЗ" занимает 30% российского рынка грузовых автомобилей. Предприятие экспортирует грузовики в более чем 30 стран.

Последние 9 лет "КАМАЗ" признается "Лучшим экспортером РФ" в машиностроительной отрасли.

Источник: Interfax-Russia.ru -

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования