ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


«КАМАЗ» готов сотрудничать только с поставщиками конкурентоспособных по цене и качеству комплектующих изделий

28/07/2005 00:33:13 
Новости ОАО КАМАЗ
Актуальную проблему развития кооперационных связей республиканских товаропроизводителей с ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Северсталь-Авто» - собственником ОАО «Завод микролитражных автомобилей» обсудил сегодня на совещании первый заместитель Премьер-министра РТ - министр экономики и промышленности Борис Павлов с участием директоров ряда предприятий республики.
Открывая совещание, он напомнил, что начало целенаправленной работе в этом направлении было положено около десяти лет назад, за эти годы значительное число наших предприятий вошло в число поставщиков комплектующих изделий для сборки в Набережных Челнах грузовых и легковых автомобилей.
Тем не менее, проблема расширения числа республиканских предприятий, участвующих в кооперации, по-прежнему актуальна. Причины недостаточно отлаженных механизмов взаимодействия Борис Павлов раскрыл на одном из последних выездных заседаний балансовой комиссии. Позиция руководства завода на этот счет прозвучала достаточно определенно: чтобы сохранять и укреплять лидирующие позиции в отрасли, «КАМАЗ» готов сотрудничать только с поставщиками конкурентоспособных по цене и качеству комплектующих изделий. По мнению Бориса Павлова, аргумент обоснованный и сегодняшняя встреча как раз и призвана прояснить позицию руководства «Северсталь-Авто» в части требований, предъявляемых к потенциальным поставщикам, а также относительно дальнейших планов развития «Завода микролитражных автомобилей».
Коммерческий директор ОАО «Северсталь-Авто» Адиль Ширинов довел до участников совещания развернутую информацию и о стратегии развития завода микролитражных автомобилей, и об основных направлениях, на которых сосредоточены усилия менеджмента «Северсталь-Авто», и о требованиях к поставщикам. Адиль Ширинов сообщил, что его компания готова к диалогу с сегодняшними и потенциальными поставщиками, поскольку процесс оформления сделки передачи в собственность завода микролитражных автомобилей завершен. В связи с этим «Северсталь-Авто» планирует создание в Татарстане и в Поволжском регионе конкурентоспособной базы поставщиков. Состоялись переговоры с руководством ОАО «Нижнекамскшина» и ОАО «Кварт», что свидетельствует о начале активных действий, в ближайшее время планируется четко обозначить сферу сотрудничества с ОАО «Татнефтехиминвестхолдинга» и рядом других предприятий республики. Главное требование, которое предъявляет дирекция завода к местным товаропроизводителям, это качество продукции. Не решая эту проблему, производитель лишает себя перспективы, в том числе - поставок комплектующих на заводы, входящих в группу ОАО «Северсталь-Авто», считает Ширинов. А решается она в том случае, если предприятие будет сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества ISO ST 16949. Кстати сказать, в России данный сертификат имеют лишь считанное число предприятий. Министерство экономики и промышленности РТ совместно с «Поволжским центром качества РТ» провели несколько обучающих семинаров по внедрению на наших предприятиях этого стандарта качества для поставщиков автокомпонентов. В рамках пилотного проекта над получением данного сертификата работают 7 республиканских предприятий, в числе которых - «Сименс-ФДО» из Чистополя, ОАО «Кварт», зеленодольский «Завод имени Серго» и ряд других.
Поясняя позицию руководства «Северсталь-Авто» относительно развития бизнеса в Татарстане, Адиль Ширинов отметил наличие в республике мощной нефтехимической базы, крупнейшего в России автосборочного завода - ОАО «КАМАЗ», молодого и перспективного менеджмента на многих предприятиях и амбициозные намерения республиканских предприятий относительно кооперационного сотрудничества.
У «КАМАЗа», в отличие от «ЗМА», круг поставщиков уже сформирован и составляет около 100 предприятий, самый крупный из которых - ОАО «Нижнекамскшина». Целенаправленная работа с ними будет продолжена и в ближайшем будущем, сообщил директор Департамента закупок и логистики ОАО «КАМАЗ» Ришат Кавиев.
Борис Павлов, подводя итоги состоявшегося разговора, в котором активное участие приняли и директора республиканских предприятий, заметил, что приветствует подход и требования, выдвигаемые автомобилестроителями в отношении поставщиков, поскольку они экономически оправданы. Он считает, что должны быть выстроены четкие и прозрачные взаимоотношения, чему в немалой степени способствует и открытость информации. В республике создан и активно работает «Центр производственной субконтрактации», использование его информационных ресурсов будет способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества.
Следующую встречу производственники планируют провести на заводе микролитражных автомобилей в сентябре, чтобы конкретизировать направления взаимодействия.



Источник: Intertat.ru. Сария Саниева

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования