ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Игорь Левитин: "Опыт работы в Казани очень ценен, и мы его распространим по всей России"

29/07/2005 01:04:17 
Новости Республики и КамАЗ
Сегодня в Казань прибыл министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.
У трапа самолета в Международном аэропорту «Казань» его встречали Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр республики Рустам Минниханов, глава администрации Казани Камиль Исхаков и другие официальные лица.
Прямо на летном поле Игоря Левитина ознакомили с выставкой новой автомобильной техники, которую представил ОАО «КАМАЗ». Это большегрузные автомобили и автомобили специального назначения с навесным оборудованием для строителей, нефтяников, газовиков, работников сельского хозяйства, а также армии и МЧС.




Были здесь и знаменитые автомобили - участники Международных суперавтомарафонов - шестикратные победители главной внедорожной гонки мира «Париж - Дакар», трижды - обладатели Кубка мира и других гонок. Представляли машины сами известные гонщики - руководитель команды Семен Якубов и знаменитый пилот, неоднократный чемпион мира Фирдаус Кабиров.
Игорь Левитин захотел лично испытать ощущения гонки, и эта возможность ему была предоставлена. Место пилота за рулем гоночного КАМАЗа занял Премьер-министр Татарстана, известный автогонщик Рустам Минниханов.




Промчавшись по летному полю, они вернулись к ожидающим их Президенту республики и гостям. Здесь же в аэропорту Минтимер Шаймиев и Игорь Левитин открыли пассажирский «Терминал-2».
Открывая это, во многом уникальное сооружение, глава республики в своей короткой речи заявил: «Мы строго следуем графику ввода важнейших объектов, которые были намечены к 1000-летию Казани. Сегодня мы открываем второй пассажирский терминал Международного аэропорта Казань».
«Праздники проходят, но дела, которые делаются остаются», - сказал Минтимер Шаймиев. Президент добавил, что в республике еще не было такого случая, чтобы намеченное не было сделано. Он извинился за небольшое опоздание, которое произошло из-за того, что вместе с министром транспорта они обсуждали проблемы связанные с развитием российской автотранспортной отрасли и осмотром выставки новейшей техники КАМАЗа.
Президент РТ, обращаясь к Игорю Левитину, особо подчеркнул, что все, чем были договоренности с федеральным министерством - выполнены. За это он поблагодарил лично министра и подчеркнул, что финансирование объекта шло своевременно.
Глава республики вручил благодарственные письма руководителю турецких строителей из компании «Монотек», которые возводили «Терминал - 2». Такие же благодарственные письма были вручены и российским специалистам из строительной фирмы «Стройсервис» и «Мостоотряда №3».
Далее Президент вручил свидетельства о присвоении званий «Заслуженный работник транспорта Республики Татарстан» и «Заслуженный строитель Республики Татарстан».




"В течение последнего года в Татарстане были введены в строй крупные объекты", - так начал свое выступление Игорь Левитин.
По его словам, еще нигде в стране не сдавали подобные транспортные узлы, как в Казани. Такого еще не было, заявил министр.
Он также обратился со словами благодарности к руководству республики и лично Президенту Татарстана и сказал, что выделить деньги на финансирование недостаточно, эти средства необходимо еще освоить, а объекты построить в обговоренные сроки.
«Опыт работы в Казани очень ценен, и мы его распространим по всей России, - завил министр. - Пассажир, хотя бы один раз побывавший во втором терминале казанского аэропорта, уже не захочет входить в другие российские терминалы. Настолько здесь все комфортно и продумано для удобства пассажиров».
Затем Президент РТ, министр транспорта и сопровождающие их лица осмотрели помещение терминала.
Строительство здания «Терминала-2» в Международном аэропорту «Казань» пропускной способностью 100 пасс/ч. с блоком обслуживания официальных делегаций и VIP-персон является необходимым и закономерным этапом развития инфраструктуры аэропорта.
«Терминал-2» предназначен для предполетного и послеполетного обслуживания вылетающих, прилетающих, транзитных и трансферных пассажиров международных авиалиний с оформлением, сортировкой и выдачей багажа, с предоставлением сервисных услуг, обеспечивающих повышенный комфорт для пассажиров за дополнительную оплату, обеспечивающую рентабельность объекта.
Уровень комфортности «Терминала-2» соответствует стандарту «С», в соответствии с классификацией, принятой в руководстве ИАТА для проектирования (Airport Terminal Reference Manual 8 th Edition, April 1995 ИАТА).




«Терминал-2» полностью автономен и оборудован пунктами паспортного, пограничного и таможенного контроля, стойкой регистрации, бронирование билетов на рейсы самолетов авиакомпаний, вылетающих из аэропорта «Казань». Для удобства пассажиров круглосуточно работает бар, комната переговоров, уютный зал ожидания, комната отдыха и зал пресс-конференций на 30 мест.
Для обслуживания клиентов тщательно продуманы и другие виды услуг: международная телефонная и факсимильная связь, доступ к сети Интернет, электронная почта копировальная техника.
Рядом с «Терминалом-2» располагается охраняемая автостоянка, услугами которой могут воспользоваться пассажиры, улетающие на длительное время.
Дизайнеры, оформлявшие интерьеры «Терминала-2», старались продумать каждую мелочь, чтобы пассажиры чувствовали себя уютно и комфортно.
После осмотра терминала Минтимер Шаймиев и Игорь Левитин разрезали символическую ленточку тем самым, открыв участок дороги Казань-Оренбург с подъездом к Международному аэропорту «Казань».
На автомобильной дороге Казань-Оренбург проходящей в республике наиболее загруженным участком является участок от городской черты до поворота на Международный аэропорт «Казань». Это обусловлено тем, что этот участок обслуживает также пригородные связи, зоны отдыха жителей Казани, так как отмыкает непосредственно от жилых микрорайонов и связывает столицу и всю республику с аэропортом международного значения.
Автодорога от путепровода у Республиканской клинической больницы до поворота на аэропорт протяженностью 11,8 км выполнена по нормативам I категории, с разделительной полосой, освещением и 2-мя транспортными развязками в 2-х уровнях. От поворота до здания аэровокзала автодорога выполнена по нормативам II категории протяженностью 5,5 км без разделительной полосы с освещением. Ширина проезжей части 9 метров.
Искусственные сооружения представлены двумя путепроводами и водопропускными трубами. Путепровод на пересечении с танковой дорогой - железобетонный, длиной 33,4 м.
Запроектированы водопропускные трубы в количестве 9-ти штук. Трубы водопропускные железобетонные круглые с плоским опиранием для автомобильных дорог.
На всем протяжении автодороги предусмотрено наружное освещение, обустроена разделительная полоса с установкой повышенного бордюрного камня. В целях повышения безопасности движения установлены ограждающие сетки на разделительной полосе в районе автобусных остановок для исключения движения пешеходов в неустановленных местах.
Установлено металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики. Для максимальной видимости и наиболее комфортных условий для водителей обеспечены оптимальные уклоны и радиусы кривых в профиле и плане. Также для повышения безопасности дорожного движения выполнены развязки в двух уровнях на въезде в н.п. Столбище (путепровод на транспортной развязке в железобетонный, длиной 81,26м.) и поворот на аэропорт (путепровод, выполненный впервые в Республики Татарстан из монолитного железобетона с предварительно напряженной арматурой МО-3 филиала ОАО «Волгомост» и водопропускными трубами), где установлена автоматическая система раннего обнаружения и предупреждения образования гололедицы на дороге. Для сельскохозяйственной техники обустроен переезд.
Министр транспорта России вручил строителям терминала и автодороги Казань-Оренбург ведомственные награды, а Премьер-министр Татарстана благодарственные письма от имени Кабинета Министров республики.


Источник: Intertat.ru. Владимир Шевчук, фото Михаила Козловского

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования