ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Герман Греф получил энергетический заряд в Татарстане

11/08/2005 00:19:38 
Новости Республики и КамАЗ
Министр экономразвития и торговли России Герман Греф, находящийся в Татарстане, накануне, после поездки на ОАО «КАМАЗ», посетил инновационно-производственный технопарк «Идея».

Ему были представлены инновационные проекты, рассказано о достигнутых результатах и о планах дальнейшего развития технопарка. Анализируя результаты визита в Татарстан, федеральный министр отметил, что поездка оказалась чрезвычайно полезной как с точки зрения наличия большого количества проектов, требующих федерального участия, так и получения энергетического заряда от профессиональной и сильной команды в руководящих структурах республики.
Генеральный директор технопарка «Идея» Денис Муратов отметил, что одним из ведущих направлений деятельности технопарка является работа по созданию на его базе технико-внедренческой зоны, включающей в себя IT-технопарк, который поможет поставить отечественную IT-отрасль в равные условия с другими отраслями и сделает программное обеспечение конкурентоспособным на мировой рынке. При условии, если проект частично будет финансировать и федеральное правительство, технопарк обещает развитие наукоёмкого производства, ежегодный дополнительный выпуск продукции в Татарстане плюс представление в первые пять лет работы 150-220 новых инновационных проектов. Это позволит так же создавать новые рабочие места. Заинтересовавшись этой идеей министр регионального развития и торговли России попросил подготовить соответствующие документы и расчеты для принятия им конкретного решения о финансировании проекта.
Накануне Герман Греф посетил в Елабуге промышленную площадку «Алабуга», которая занимает территорию в 16 кв. км. и имеет свою инфраструктуру: сеть автомобильных дорог, объекты связи, электро-, газо- тепло-, и водоснабжения. Здесь он ознакомился с продукцией более 30 предприятий. В производстве участвуют инвесторы из Италии, Швеции, Турции и других иностранных государств. Министр посмотрел трактора, производимые в Елабуге по лицензии Минского тракторного завода, туристический автобус «Барс» на базе шасси «Скания», трикотажные изделия ООО «Мода Алабуга ЛТД» и др.
«Татарстан - это очень хороший партнер. Это видно по тому, как активно республика работает с малым бизнесом и используются новые технологии», - сказал Герман Греф.
Здесь же федеральному министру и сопровождающему его Минтимеру Шаймиеву была проведена презентация Инвестиционно-венчурного фонда Татарстана и проекта «Строительство маслоэкстракционного завода, мощностью переработки 300 тыс. тонн маслосемян в год». Новая компания ОАО «Казанский МЭЗ» намерена приступить к его строительству уже через две недели. МЭЗ, стоимостью 46,7 миллионов евро, будет перерабатывать рапс и принесет ежегодный экономический эффект для региона в размере 14,9 миллиардов рублей. МЭЗ не только направит многомиллиардные инвестиции в растениеводство, но и поможет поднять животноводство, обеспечив республику рапсовым шротом, который позволит выпускать до 1,5 миллионов тонн дешевых высокобелковых комбикормов.
По словам приезжавшего недавно в Татарстан министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, этот пилотный в масштабах России проект по развитию производства и переработки рапса в Поволжье заслуживает государственной поддержки на федеральном уровне. На совещании в Кабинете министров Татарстана Алексей Гордеев назвал две возможных формы такой поддержки: компенсация процентных ставок по кредитам, привлекаемым на строительство МЭЗ, и создание в республике одной из пяти особых экономических зон. Герман Греф сказал, что если Гордеев дал добро, то препятствий, скорее всего, не будет. Большой интерес вызвала презентация проекта развития ОАО «Казаньоргсинтез». Внедрение проекта модернизации существующего производства полиэтилена низкого давления позволит объединению нарастить мощности с 190 тысяч тонн до 500 тыс. тонн в год. То есть, «Казаньоргсинтез» будет выпускать более 700 тыс. тонн в год полиэтиленов различных марок из общего российского производства в 1 миллион 350 тысяч тонн в год (это суммарный объём производства 7 заводов стран СНГ). Год назад ОАО «Казаньоргсинтез» и японская химическая корпорация «Asahi KASEI Chemicals Corporation» подписали соглашение о закупке лицензии и технологии на производство поликарбонатов с использованием процесса, полностью исключающего такой опасный сырьевой продукт, как фосген. Сегодня промышленного производства таких пластмасс как поликарбонаты, получаемые только на основе фенола и ацетона, в России и странах СНГ нет. Но без основного сырья, этана, который производится из природного и попутного газа, предприятие работать в полном объеме не может. Этан в республику шел через Оренбургскую область. За поддержкой в решении этих вопросов генеральный директор объединения Леонид Алехин и обратился к Герману Грефу. Федеральный министр пообещал поддержку в решении вопроса, сказав, что можно произвести отвод земли. Но все остальные коммерческие вопросы предприятие должно решать само.
«Мы переходим к несколько иному принципу взаимоотношений. Мы не будем ничего просто финансировать: мы предлагаем субъектам поучаствовать в конкурсах за право получить финансирование со стороны федерального бюджета", - сказал Герман Греф. Например, по словам министра, можно поучаствовать в конкурсах на право за размещение на своей территории особых экономических зон, как промышленно-производственных, так и высокотехнологичных. На эти цели, по его словам, в бюджете 2006 года заложено 8 млрд. рублей. Федеральный министр повторил, что бюджет 2006-го года предусматривает принципиально новые взаимоотношения между федеральным центром и регионами, стимулируя инициативу субъектов федерации. Теперь правительство не будет финансировать регионы, а предлагает участвовать в конкурсе на право финансирования со стороны федерального центра. Например, если регион выиграл конкурс на размещение на своей территории свободной экономической зоны (промышленно-производственной или высокотехнологогичной), «он получает на эту программу средства сполна", - сказал Герман Греф. Теперь, по его словам, «руководителям регионов надо готовить высокоэффективные проекты, выигрывать конкурс и получать на их реализацию достаточные средства", а не сидеть у дверей федеральных министерств.



Источник: Intertat.ru. (Корр. АНН Галина Мазитова).

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования