ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Минтимер Шаймиев наградил орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» Рашида Апакова.

11/08/2006 09:27:12 
РТ и КАМАЗ
Сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев вручил в Казанском Кремле орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» генеральному директору ОАО «Радиоприбор» Рашиду Апакову. Торжественное событие состоялось в день 60-летнего юбилея руководителя татарстанского предприятия


Указ о награждении Рашида Апакова орденом за заслуги в развитии радиоэлектронной промышленности и достойный вклад в экономическое развитие Татарстана глава республики подписал 4 августа 2006 года.

Приветствуя юбиляра, Минтимер Шаймиев искренне поздравил его от себя и от имени руководства республики. «Человек, посвятивший всего себя работе», – так охарактеризовал Рашида Апакова Президент РТ, добавив, что, будучи по природе скромным человеком, он всегда обладал качествами «настоящего руководителя». По словам главы республики, Рашид Апаков возглавил «Радиоприбор» в сложные для предприятия времена, добился развития предприятия, сумел обеспечить людей рабочими местами. «В приборостроении он работает без малого 40 лет, с первых дней трудовой жизни, за исключением службы в армии», – отметил заслуги руководителя предприятия Минтимер Шаймиев. Рашид Апаков носит почетное звание «Заслуженный машиностроитель РТ», является лауреатом Государственной премии РТ в области науки и техники, депутат Государственного Совета РТ.

«Большое спасибо за столь высокую оценку нашего скромного вклада в развитие экономики республики, – сказал Рашид Апаков, принимая поздравления. – Нашего, потому что, высокую награду я воспринимаю как признание заслуг всего нашего дружного коллектива. Спасибо за то, что в очень трудный для предприятия момент вы сыграли важную роль в его сохранении». По словам Рашида Апакова, благодаря поддержке Президента и Правительства республики в различных отраслях экономики сегодня Татарстан является одним из ведущих регионов России. В подтверждении этих слов Минтимер Шаймиев отметил, что вчера у него состоялся телефонный разговор с главой МЭРТ РФ Германом Грефом. В беседе федеральный министр сообщил о том, что за полгода рост промышленного производства в Татарстане составил около 6,9 процента. Этот показатель выше среднероссийского, подчеркнул М.Шаймиев, добавив, что сегодня набирает быстрые темпы татарстанское машиностроение. Так, по итогам 7 месяцев рост производства на «КАМАЗе» составил свыше 30 процентов. Ориентиры на развитие промышленного производства, по мнению М.Шаймиева, позволят осуществить значительный подъем экономики Татарстана.

В торжественной церемонии награждения принял участие министр экономики и промышленности РТ Борис Павлов.

В интервью журналистам Рашид Апаков поделился некоторыми фактами своей трудовой биографии. В 1994 году по предложению Президента Татарстана он был назначен на должность генерального директора ОАО «Радиоприбор». До этого времени возглавлял производственное объединение «Волна» в Гродно (Белоруссия), где проработал с 1980-го года. «В тяжелое для страны время я получил приглашение вернуться на родину и возглавить предприятие, на котором начинал старшим техником, – отметил Р.Апаков. – После стадии выживания в начале и середине 90-х годов на «Радиоприборе» наступила стадия созидания, развития и совершенствования». Основная специализация предприятия – авиационное и радио- оборудование. Между тем, в последнее время здесь происходит активный процесс диверсификации производства. «Сегодня мы работаем по системам управления бронетанковой техники, выполняем заказы для «КАМАЗа», а также для электротехнической промышленности, нефтехимии, – подчеркнул генеральный директор ОАО «Радиоприбор». – Также мы начали освоение аппаратуры пятого поколения». «Если к первому поколению относятся ламповые телевизоры, к пятому – плоские телевизоры на жидкокристаллических индикаторах», – пояснил он.


Источник: «Татар-информ», Руслан Мухамедшин.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования