ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


В Набережных Челнах отпраздновали День строителя.

14/08/2007 10:34:33 
Город и КАМАЗ
Профессиональный праздник строителей отметили в Набережных Челнах в минувшие выходные. В автограде давно уже этот праздник стал общегородским. Вместе с челнинцами его приехали отметить заместитель руководителя комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Государственной Думы России Виктор Ельцов, председатель Государственного внебюджетного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин и заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин.
С утра гости вместе с мэром города Ильдаром Халиковым и генеральным директором ОАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным возложили цветы к памятнику легендарному строителю Нижнекамской ГЭС, "КАМАЗа" и города, много лет возглавлявшему производственное объединение "КамГЭСэнергострой", Герою Социалистического Труда Евгению Батенчуку. У памятника, где собрались сотни горожан, в том числе ветераны строительной отрасли, работавшие некогда вместе с "Батей", как звали в народе Батенчука, состоялся небольшой митинг.
После митинга и возложения цветов все отправились на стадион "Строитель", у входа на который осмотрели выставку новейших строительных технологий и техники.
Празднование Дня строителя на стадионе началось с театрализованного представления, в котором в поэтической форме был отражен труд челнинских строителей, начиная с конца 60-годов 20-го века, когда здесь начали возводить Нижнекамскую ГЭС, через 70-е и 80-е, когда строился город и "КАМАЗ", вплоть до наших дней, когда в автограде вновь царит строительный бум.
Вслед за театрализованным представлением состоялся парад строительных организаций города и чествование наиболее именитых представителей этой профессии.
С приветственными словами к гостям города, челнинцам и героям праздника обратился мэр Набережных Челнов, секретарь политсовета Набережночелнинского местного отделения партии "Единая Россия" Ильдар Халиков. По его словам, сегодняшний день не просто праздник, а подведение итогов: "Подведение итогов подвига, добрых дел, совершенных вами здесь, на челнинской земле. Не многие могут сказать о себе, что живут в городе, построенном своими руками. Этими же руками построен крупнейший завод, другие предприятия - картонно-бумажный комбинат, предприятия пищевой индустрии, детские сады, школы, вузы, магазины, больницы и многое другое. Низкий поклон вам, строители пятисоттысячного города Набережные Челны!
Низкий поклон вам, ветераны строительной отрасли! Отрадно, что ветераны строительства города и "КАМАЗа" видят, что их труд не пропал даром. Что та школа, которую они создавали 25-30 лет назад, сегодня жива в строителях сегодняшнего города, которые за первое полугодие 2007 года увеличили объемы жилищного строительства более чем в два раза. Они также строят новые торговые центры, спортивные сооружения, больницы и многое другое.
Разрешите мне от имени администрации города, городского совета депутатов поблагодарить вас за ваш ежедневный созидательный труд. С праздником вас!".
Ильдар Халиков выразил также благодарность Президенту и правительству республики Татарстан за поддержку и вручил председателю Государственного жилищного фонда РТ Талгату Абдуллину и заместителю министра РТ по строительству, архитектуре и ЖКХ Иреку Файзуллину почетный знак "За заслуги перед городом Набережные Челны".
Затем состоялось награждение лучших строительных организаций и работников строительной отрасли различными наградами, в том числе правительственными.
Выступивший затем Талгат Абдуллин отметил, что Набережные Челны сохранили дух созидательности, присущий первопроходцам города и "КАМАЗа". По его словам, ему посчастливилось в свое время поработать в Челнах, и он до сих пор считает себя челнинцем.
От имени правительства республики строителей города поздравил с праздником Ирек Файзуллин.
Празднование Дня строителя продолжили молодежные объединения строительных организаций, а также молодежь города в лице артистов цирковой и театральных студий, спортсменов, байкеров.
Прозвучал "Строительный вальс", написанный специально к этому дню челнинскими авторами. Под эту музыку в вальсе закружились супружеские пары строителей - ветераны, отметившие золотую и серебряную свадьбу, а также молодые супруги.
Ближе к концу празднества состоялся ставший также уже традиционным розыгрыш лотерейных билетов, которые до начала празднества у входа на стадион раздавали всем желающим. Счастливчики, чьи номера вытащили из лотерейного барабана, стали обладателями сертификатов на 50, 100 и 150 тысяч рублей, дающих возможность приобрести жилье со скидкой на сумму, обозначенную в сертификате. Общий фонд лотереи, организаторами которой выступили несколько строительных фирм города, составил почти два миллиона рублей.
Праздник завершился концертом профессиональных артистов Казани и Набережных Челнов.


Источник: Intertat.ru.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования