ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


ОАО «КАМАЗ» на «Интеравто-2007»: Первые награды и повышенный интерес.

01/09/2007 12:03:35 
Новости ОАО КАМАЗ
Накануне на международной выставке «Интеравто-2007» вручались первые награды автомобилям, в том числе и в секторе коммерческого транспорта.

Камазовская новинка — КАМАЗ-53082 — стал дипломантом конкурса программы «Карданный вал +» (ДТВ) в номинации «Самый перспективный грузовой автомобиль». Но, предполагается, что главные награды еще впереди. И победители станут известны в предпоследний день работы выставки, 3 сентября, когда завершится конкурс «Автобус выставки. Грузовик выставки».

Экспозиция «КАМАЗа» вызывает повышенный интерес профессионалов и СМИ. Это заметно хотя бы потому, что больше всего вопросов на пресс-конференциях в день открытия выставки было адресовано генеральному директору компании Сергею Когогину.

Часть вопросов была адресована Сергею Когогину как председателю Объединения автопроизводителей России. В частности, у него спросили, как отреагирует автомобильное производство России на вступление ВТО, а также, что делается по улучшению качества топлива, которое, как известно, еще далеко от совершенства и международных экологических стандартов. На первый вопрос Сергей Когогин ответил, что в секторе легкового автомобилестроения ценовая конкуренция увеличится, однако действия крупных компаний по разворачиванию в России производств на раздел рынка в значительной степени повлиять уже не смогут. Что касается грузовых автомобилей, то уровень защитных таможенных пошлин, которые сегодня имеются в нашей стране, никак не повлияет на вступление в ВТО. Рынок открыт уже сегодня.

Вопрос по топливу был прокомментирован следующим образом: «Регламент, который в этом году должен был быть принят по топливам и по маслам, до сих пор находится в стадии согласования и последний срок, установленный вице-премьером Нарышкиным, — это ноябрь 2007 года. И положение по данному вопросу в стране катастрофическое. Продемонстрирована полная несостоятельность организаторов процесса принятия регламентов. Любые препоны и формальные причины называются для того, чтобы регламент не был принят. И это очень грустно для нас, автопроизводителей. Потому что все мы вкладываем огромные средства в выполнение требований регламента по экологическим параметрам. Наша компания уже сотни миллионов долларов вложила в эту тему и если не будет нормального топлива, то, очевидно, возникает вопрос: а зачем мы это делаем?»

Были вопросы и непосредственно касающиеся «КАМАЗа». Так, журналистов интересовало, что делает компания, чтобы сохранить свои лидирующие позиции, и боится ли генеральный директор «КАМАЗа» конкуренции со стороны Вольво, Скани и других производителей тяжелых грузовиков.

Сергей Когогин ответил: «Я боюсь только одного, что если такое состояние рынка, как сегодня, будет длиться бесконечно, мы разучимся работать. Работать в условиях жесткой конкуренции интересней и правильней. Страха перед увеличением борьбы на нашем рынке, конечно, никакого нет. Мы к этому готовы. Мы готовы предложить сегодня потребителю новое качество наших автомобилей. Для этого у нас действует несколько совместных предприятий (СП) по всем ключевым нашим автокомпонентам. И наша компания имеет самую широкую сбытовую и сервисную сети, которую невозможно создать одномоментно. Для этого потребуется слишком много времени. Поэтому те рынки, которые сегодня «КАМАЗ» считает базовыми для себя, при нашей внимательной работе, так и останутся для нас базовыми, и конкуренция, конечно, усилится, но это только сделает работу более интересной».

Источник: Пресс-центр ОАО «КАМАЗ»

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования