ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


Визит китайской делегации - знак уважения к Татарстану.

13/07/2005 01:18:45 
Новости Республики и КамАЗ
Большая делегация Китайской Народной Республики во главе с почетным председателем китайской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Цянь Цичэнем и Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в РФ Лю Гучаном прибыла 9 июля в Татарстан.

Первым пунктом программы ее трехдневного пребывания в республике стала встреча с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым в Казанском Кремле.

Напомним, с 30 июня по 3 июля в Российской Федерации с официальным визитом находился Председатель КНР Ху Цзиньтао. Приезд в Татарстан состоялся в рамках развития стратегического российско-китайского партнерства, одна из главных составляющих которого - активно развивающиеся межрегиональные связи. Нынешний визит в республику солидной делегации КНР - знак уважения к Татарстану, всему его многонациональному народу, отметил Минтимер Шаймиев. Жизнь развивается по спирали, и сегодня Россия и Китай возвращаются к былому уровню взаимопонимания и сотрудничества.

На протяжении последних лет темпы торгово-экономического сотрудничества между Россией и Китаем имеют высокую положительную динамику. В 2004 году достигнут максимальный уровень товарооборота за всю историю двусторонних отношений - 21,2 миллиарда долларов, что на 35 процентов выше, чем в 2003 году. А во время встречи на высшем уровне, которая состоялась в октябре прошлого года в Пекине, была поставлена задача к 2010 году увеличить товарооборот до 60 миллиардов долларов. Структура взаимной торговли на протяжении последних нескольких лет в целом неизменна, в прошлом году на четыре основные товарные группы - нефть и нефтепродукты, древесину, черные металлы, химические товары - пришлось более 65 процентов всего российского экспорта. Несколько сократились поставки в Китай машинно-технической продукции. Сегодня важное значение придается развитию сотрудничества не только в области поставок из России названной продукции, но и расширению инвестиционного и энергетического сотрудничества, а также по совместному освоению нефтегазовых месторождений. Татарстан с его развитыми нефтедобывающей и нефтехимической отраслями, машиностроением мог бы стать одним из ведущих торгово-экономических партнеров Китая в Российской Федерации.

Пока сотрудничество Татарстана с Китайской Народной Республикой осуществляется преимущественно по линии отдельных министерств, ведомств, предприятий. Основу татарстанского экспорта в эту страну составляют поставки вертолетов и синтетического каучука. В Пекине действует представительство КамАЗа, в Татарстане работают совместные предприятия по пошиву одежды и торговле. Договор о партнерских отношениях и сотрудничестве подписан между Казанью и Ханьчжоу, документ о сотрудничестве действует и между национальными библиотеками Татарстана и Китая. Осуществляется взаимодействие между вузами нашей республики и КНР.

В рамках возрождения масштабного сотрудничества Китая с Россией Татарстан, являясь одной из самых крупных промышленных и аграрных российских республик, должен найти свою нишу, подчеркнул Минтимер Шаймиев. "На политическом уровне условия для этого созданы, дальнейшее зависит от нас", - сказал он. Что же касается российско-китайских отношений в целом, то, по мнению главы Татарстана, "два крупных соседа должны жить в мире и согласии и соответственно вести согласованную мировую политику, потому что влияние Китая и Российской Федерации может быть очень мощным".

По словам Цянь Цичэня, большой интерес для развития татарстано-китайского сотрудничества представляет одна из крупнейших провинций Китая Шандун. Это экономически развитый, располагающий большими потенциальными возможностями сотрудничества регион, население которого составляет более 80 миллионов человек. Эта провинция, как известно, проявила большой интерес к взаимодействию с Татарстаном, в республике уже не раз бывали делегации из Шандуна. И развитие контактов между провинцией Шандун и Татарстаном руководство Китая готово, по словам Цянь Цичэня, всемерно поддерживать.

Кстати, как напомнил после встречи госсоветник при Президенте РТ по международным вопросам Тимур Акулов, от руководства провинции в адрес Президента Татарстана поступало приглашение посетить Шандун, но осуществить намеченное в свое время помешала разразившаяся эпидемия "птичьего гриппа". После июньского визита в нашу республику делегации этой провинции было принято решение о том, что осенью этого года (примерно в сентябре-октябре) Шандун посетит татарстанская рабочая группа, которая продолжит переговоры по расширению сотрудничества, а в течение следующего года будет организован визит в Шандун Президента Татарстана.

Источник: Ирина ДУРНИЦЫНА. “Татар-информ”.

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования