ООО ТСК СовАтоКам - Автомобили и  запчасти КАМАЗ. Продажа, цены  
  Главная / Все новости
Карта сайта


«Сокол» заставят объясниться за незаработанные деньги. Главный тренер «Сокола» Александр Корешков не знает, как заставить играть своих футболистов без дополнительного стимулирования

04/09/2005 00:19:16 
Футбол КАМАЗ
Вчера в саратовском ФК «Сокол» официально сообщили об отказе отвечать перед Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) за заявления главного тренера команды Александра Корешкова, который после игры с «Химками» заявил, что владивостокский «Луч» пообещал профинансировать саратовский клуб за помощь в борьбе против конкурентов по выходу в первый дивизион. В ПФЛ утверждают, что руководству «Сокола» в любом случае придется держать ответ за высказывания своего главного тренера.

Напомним, что 25 и 28 августа «Сокол» в Саратове играл с претендентами на выход в премьер-лигу подмосковными «Химками» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Первая игра завершилась со счетом 1:1, вторую «Сокол» проиграл 1:2. На пресс-конференции сразу же после матча с «Химками» главный тренер «Сокола» Александр Корешков сделал неожиданное заявление о том, что саратовскую команду на эти два матча стимулирует «Луч» из Владивостока — конкурент «Химок» и «КАМАЗа» за выход в премьер-лигу. «Пока не заплатили, но стимулировали, — объяснил хорошую игру своих подопечных господин Корешков. — А что — это плохо? Дедка за репку, остальные — за „бабки“. Нас же не проиграть просят, а выиграть», — считает он. При этом господин Корешков признал, что при наличии стабильных финансовых проблем стимулирование — это единственный способ заставить саратовских футболистов играть. Сумма, которую получил бы «Сокол» за выигранный матч, названа не была — любая связанная с деньгами информация в клубе держится в строжайшем секрете. По данным „Ъ“, за шесть очков в двух играх футболисты и тренеры могли заработать до $200 тыс. Но заработали значительно меньше, так как из шести возможных очков «Сокол» взял только одно.
Заявление господина Корешкова вызвало большой резонанс. Главный тренер «Луча» Сергей Павлов назвал его частью кампании по дискредитации его команды. Исполнительный директор клуба Анатолий Безняк опроверг участие в стимулировании руководства клуба, но не исключил, что его захотели осуществить «люди, неравнодушные к „Лучу“ и пожелавшие поработать ему во благо».
В итоге в конфликт вмешалась Профессиональная футбольная лига. ПФЛ направила в ФК «Сокол» официальный запрос, требуя разъяснений по поводу заявлений главного тренера. Как пояснили „Ъ“ в пресс-службе ПФЛ, в запросе требуется указать, кто именно и в какой форме предлагал саратовскому клубу финансовую поддержку.
Реакция руководства «Сокола» на этот запрос стала известна вчера, и она оказалась весьма жесткой. В пресс-службе ФК заявили, что никаких объяснений в ПФЛ ни от тренера, ни от гендиректора не последует. Это решение руководства мотивировано тем, что стимулирование не запрещено регламентом. В пресс-службе также вспомнили, что в прошлом году тренер и футболисты тульского «Арсенала» после победы над «Соколом» говорили, что их стимулировал конкурент «Сокола» в борьбе за премьер-лигу — «Томь». И то домашнее поражение «Сокола» оставило его на третьем месте в первом дивизионе. Однако тогда никакой реакции от ПФЛ на информацию о стимулировании не последовало.
В центре общественных связей ПФЛ „Ъ“ вчера сообщили, что ответ из «Сокола» в лигу действительно не приходил. Но отметили, что дать объяснения все-таки придется, и уже совсем скоро. Напомним, что 30 августа комитет Российского футбольного союза по статусу игроков запретил «Соколу» регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед двумя футболистами. Заседание комитета по аналогичным заявлениям еще 11 игроков будут рассмотрены комитетом в ближайший вторник. Источник „Ъ“ в ПФЛ не исключил, что вопрос о стимулировании будет обсужден на этом же заседании.



Источник: «КоммерсантЪ» АНДРЕЙ КОЗЕНКО

Новости компании «СТАРТ»

05/07/2013 12:13:43
Реализация автомобилей КАМАЗ снизилась на 11,3%
05/07/2013 10:05:08
Депутат Юрий Шеин - новый директор "КАМАЗа"
05/07/2013 10:00:42
У Daimler будет больше акций КамАЗа
05/07/2013 09:53:45
Московские блогеры протестировали новые разработки «КАМАЗа»
05/07/2013 09:46:33
"Камаз" добрался до Европы через литовский завод
Всего: 4353


Содержание
Главная
О компании
Автомобили КАМАЗ
Автотехника из Китая
Запчасти КАМАЗ
Продукция ОАО КАМАЗ
Спецтехника КАМАЗ
Переоборудование КАМАЗ.
Экспорт КАМАЗ


ООО "ТСК"СовАтоКам" - Все модели КАМАЗ по минимальным ценам
Доставка автомобилей и запчастей КАМАЗ в любые регионы.

Cообщение для ООО «СовАтоКам»
Ваше имя:

Адрес:

Контактный email:

Телефон:

Сообщение:




Все поля обязательны для заполнения.

Все модели камаз по минимальным ценам

Найти нужное:
(В прайсе на запчасти КАМАЗ
Введите фрагмент наименования запчасти или ее каталожный номер)

 
Запчасти КАМАЗ:
группы прайса на запчасти для Камаза


 
прайс ZIP скачать прайс лист
526.25 KB
19/02/2013 11:36:02
прайс XLS посмотреть прайс лист
1525.00 KB
19/02/2013 11:35:24



Купить КАМАЗ по доступным ценам в Набережных Челнах. Доработка, переоборудование.
В наличие самосвалы КАМАЗ, тягачи КАМАЗ.



ООО "ТСК" СовАвтоКам" КАМАЗ. Спецтехника, запчасти КАМАЗ.
: Телефон (8552)53-47-53 (+7 917 399 6627) , 53-47-54 (+7 962 577 1777), : Факс (8552)53-47-53, 534754
РТ, Наб.Челны, ОАО "КАМАЗ", "Индустриальный парк "Мастер" офис 226 Е, e-mail: adm@kamastart.ru

 
Rambler's Top100
Яндекс цитирования